Мадонна навестила сирот в школе-интернате и пожертвовала им деньги
Вести
Мадонна навестила сирот в школе-интернате и пожертвовала им деньги
 
 
 
Мадонна навестила сирот в школе-интернате и пожертвовала им деньги
Вести

Перед отлетом из Москвы Мадонна занималась благотворительностью - она посетила школу-интернат. После концерта в "Лужниках" Мадонна поехала в отель "Арарат Парк Хайятт". Певица вышла из гостиницы только в три часа следующего дня. Как удалось узнать "Комсомольской правде", по дороге в аэропорт Мадонна заехала в школу-интернат N80. Она навестила детей и подарила им одежду и 15 тортов.

Визит в интернат был тайным, а с организаторов встречи взяли подписку о неразглашении подробностей. Слухи, что Мадонна посетит какой-нибудь детский дом, по Москве ходили, но вот какой именно, не знала и сама певица.

Накануне утром в благотворительном фонде "Помоги. Орг" по рекомендации фонда известной манекенщицы Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" раздался звонок: люди из близкого окружения Мадонны просили организовать певице встречу с детьми-сиротами.

Представители фонда выбрали школу-интернат N80, где живут сироты и дети с задержкой психического развития.

Первым в интернат приехал близкий друг Мадонны - знаменитый фотохудожник Стивен Кляйн. Он вместе с детьми встречал певицу. Мадонна приехала без кортежа, но с сиреной. Свита у певицы была небольшая - всего несколько человек. Одета певица была в теплую куртку - такие же она подарила воспитанникам интерната.

Дети провели гостью по своему дому: показывали классы и игровые комнаты. Мадонна всем живо интересовалась и через переводчика отвечала на вопросы ребят.

Певица спрашивала детей об учебе и о любимых музыкальных исполнителях. Мадонна посоветовала детям почаще выключать телевизор и читать побольше добрых книжек.

Первоначально сообщалось, что Мадонна передала деньги на нужды воспитанников интерната, однако Департамент образования Москвы опроверг эти сообщения.

В пресс-службе департамента "Интерфаксу" в четверг сообщили, что к ним поступило письмо от директора школы-интерната N80 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В письме говорится, что певица действительно была около 40 минут в учреждении. Она передала детям 15 тортов и семь предметов одежды. Никакие денежные средства ни администрации школы-интерната, ни детям, проживающим в нем, не передавались", - отметил представитель пресс- службы.