Вокалист Пол Роджерс вышел из состава легендарной группы Queen
paulrodgers.com
Вокалист Пол Роджерс вышел из состава легендарной группы Queen
 
 
 
Вокалист Пол Роджерс вышел из состава легендарной группы Queen
paulrodgers.com

Вокалист Пол Роджерс вышел из состава легендарной группы Queen. О распаде проекта Queen + Paul Rodgers, существовавшего с 2004 года, рассказал сам музыкант в интервью Billboard. Впрочем, расставание прошло мирно, и Роджерс не исключает, что сотрудничество может продолжиться.

"Сейчас мы отдохнем от этого, - признался музыкант. - Мое сотрудничество (с музыкантами Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором) было таким же, как мое соглашение с Джимми (Пейджем) в The Firm, - оно никогда не рассматривалось как некое постоянное сотрудничество".

"Я думаю, мы достигли больших успехов. Мы провели два мировых турне, сделали пару "живых" записей и выпустили студийный альбом" ( малоуспешный "The Cosmos Rocks", вышедший в 2008 году, - прим.ред.). К тому же, Роджерс не исключил возможности продолжить работу с коллективом Queen: "Это похоже на открытую книгу. Если они предложат сделать что-то для благотворительности или что-то в таком духе… я с удовольствием приму участие".

Реакция остальных музыкантов Queen на заявление своего экс-вокалиста пока неизвестна. В свою очередь, Роджерс уже вернулся в созданную им группу Bad Company, которая в июне отправится в небольшое американское турне в поддержку своего нового DVD "Hard Rock Live".