1 страница дневника
La Repubblica
1 страница дневника 2 страница дневника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
1 страница дневника
La Repubblica
 
 
 
2 страница дневника
La Repubblica
 
 
 
Бианка и Франческа Де Фаци
La Repubblica

Две девушки, которым сейчас чуть больше 30 лет, 23 года хранили в шкафу домашний дневник Маккартни, ежедневник, полный пометок и рисунков, а также записей, касающихся распада Beatles. Франческа и Бьянка де Фаци решили вернуть дневник звезде после большого концерта, состоявшегося в Риме. "Плохие девочки", - сказал он, улыбаясь.

Двадцать лет дневник Пола Маккартни находился в доме у двух римских девушек. И вот вчера, после концерта на улице Императорских Форумов, дневник был возвращен владельцу. Римлянкам удалось уговорить самого сурового секьюрити пропустить их в отель Trinita de'Monti. Они вошли в лифт, их досмотрели, допросили, и в конце концов, сэр Пол предстал перед ними. "Плохие девочки", - сказал он, прежде чем оставить им на память автограф, сообщает La Repubblica(перевод на сайте Inopressa.ru).

Возвращаясь в Лондон, сэр Пол перечитал этот ценнейший дневник. Он подтвердил, что дневник - не подделка. "Возможно это произошло, потому что им понравился концерт в Риме", - сказал он улыбаясь, думая об этом необычном раскаянии после стольких лет.

Мечта стала реальностью, потому что эти две девушки, Франческа и Паола хранили тайну: дневник 20 лет пролежал на самой верхней книжной полке.

Это дневник 1970 года, личные записи Маккартни, дни счастливой жизни с Линдой и детьми, трудный год распада Beatles. Маленькие странички красной тетрадки, с записями о встречах с прессой вперемешку с детскими рисунками, дневник, где день бежит за днем, между годовщинами бракосочетаний и днями рождения, прогулками по холмам с друзьями и конными прогулками, расписаниями школьных занятий и встречами со звукозаписывающими компаниями.

И не только. Некоторые фразы несут на себе отпечаток истории: "Приезжает Джон, чтобы обсудить распад партнерства". Июнь 1970, конец Beatles.

Франческа и Паола Де Фаци, жительницы Рима, дочери адвоката, одна блондинка, вторая брюнетка, им обеим сейчас по 35 лет, пережили вчера день славы. Когда они узнали о приезде Пола, они, наконец, извлекли дневник из шкафа, стерли с него пыль и решили передать его в руки своего идола.

"Все началось в Пасхальные дни 1980 года. Папа привез нас вместе с братьями на несколько дней в Лондон. Он всегда так поступал после того, как мы потеряли маму. Мы были подростками, и Beatles были для нас настоящим мифом", - рассказывали сестры.

В тот день, 23 года назад, две сестры Де Фаци поехали в St.John Woods, при помощи более осведомленных подруг нашли дом Маккартни, несколько раз сфотографировались перед входом. "В то время в доме проводились ремонтные работы, и дверь была открыта, мы набрались храбрости и вошли внутрь", - вспоминает Франческа.

Она увлекается музыкой, поет и играет на гитаре, она записала несколько дисков и на ее сайте в интернете (francescadefazi.com) есть целая галерея фотографий, рассказ о ее музыкальных пристрастиях, истории о ее выступлениях в римских клубах любителей блюза.

"Мы не испытывали страха, нас ничего не пугало", - продолжает Паола, брюнетка. Она подчеркивает, что ее сценическое имя Бьянка. "Мы взяли дневник, пару сапожек, нотную бумагу и убежали ... На улице нас ждали наши кузины".

На протяжении этих лет у девушек даже появлялось желание заработать на дневнике деньги, но без признания подлинности этого дневника самим Маккартни, это было делом бесполезным. Шли годы. И вот, три дня назад, они предприняли попытку совершить серьезный поступок, встретиться с кумиром, вернуть ему тетрадь, сделать ему подарок.

"Честно говоря, мы ничего специально не готовили, все произошло само собой. Мы подумали, чтоб было бы хорошо, отдать ему дневник. Мы бы ничего не смогли сделать с этой книжечкой. В обмен мы оставили ему свои диски. Как знать, может быть Beatles принесут нам удачу".