В новом комиксе Marvel убили супергероя Халка
Global Look Press
В новом комиксе Marvel убили супергероя Халка
 
 
 
В новом комиксе Marvel убили супергероя Халка
Global Look Press

Компания Marvel объявила, что в новом комиксе погибает один из самых узнаваемых персонажей - член команды Мстителей Брюс Бэннер (Халк), сообщает The Hollywood Reporter. Из третьего выпуска серии Civil War II известно, что убил Халка его соратник Соколиный Глаз (Клинт Бартон).

По словам Бартона, он совершил убийство из опасений, что Халк начнет сеять смерть и разрушение. Civil War II N4 выйдет 27 июля.

Роль нового альтер эго Халка примеряет на себя американский подросток корейского происхождения Амадеус Чо, сообщает Русская служба ВВС.

"Тут очевидны только две вещи: нашим героям понадобится очень много времени, чтобы пережить эту потерю, а обстоятельства его смерти оставят глубокий шрам на сообществе супергероев", - заявил главный редактор Marvel Аксель Алонсо.

Халк был придуман Стэном Ли и Джеком Кирби, он впервые появился в вышедшем в мае 1962 года комиксе The Incredible Hulk ("Невероятный Халк") N1. Халк является главным героем телесериала, в котором Брюса Бэннера сыграл Билл Биксби, а Халка - Луи Ферриньо, а также мультсериалов 1982, 1996 и 2013 годов. О нем также сняты два кинофильма - в картине 2003 года роль Брюса Бэннера исполнил Эрик Бана, а в вышедшем в июне 2008 года перезапуске его сыграл Эдвард Нортон. С 2012 года в фильмах кинематографической вселенной Marvel роль Халка исполняет Марк Руффало.

На прошлой неделе издательство Marvel сообщило, что в следующем эпизоде популярной серии комиксов "Железный человек" супергероем станет 15-летняя чернокожая девочка. Новая героиня по имени Рири Уильямс придет на замену Тони Старку.