Музыку к "Ненавистной восьмерке" Тарантино напишет Эннио Морриконе
Global Look Press
Музыку к "Ненавистной восьмерке" Тарантино напишет Эннио Морриконе
 
 
 
Музыку к "Ненавистной восьмерке" Тарантино напишет Эннио Морриконе
Global Look Press

В ходе конференции на "Комик-Коне", посвященной его новому фильму "Ненавистная восьмерка", Квентин Тарантино заявил, что саундтрек к его вестерну напишет не кто-нибудь, а сам Эннио Морриконе. Для легендарного композитора это будет первый вестерн за последние сорок лет, отмечает The Hollywood Reporter Russia.

Эта коллаборация особенно отрадна тем, что Морриконе в свое время прославился музыкой к спагетти-вестернам Серджио Леоне "Хороший, плохой, злой" и "Однажды на Диком Западе".

Новость вызвала бурную овацию на "Комик-Коне". По словам режиссера, композитор в ближайшие пару недель планирует отправиться в Прагу на запись саундтрека.

Это не первый раз, когда музыка Морриконе будет звучать в фильме Тарантино. В пяти фильмах до этого - обе части "Убить Билла", "Доказательство смерти", "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный" - режиссер использовал уже существующие треки Морриконе из старых фильмов. Теперь же впервые композитор напишет оригинальную музыку для картины своего давнего фаната.

Между тем, отмечает издание, в 2013 году Морриконе рассказал студентам в Риме, что Тарантино использует его музыку в своих фильмах совершенно не по делу. Он также признался, что его совсем не впечатлил "Джанго". Вскоре после этого он, впрочем, взял свои слова обратно и написал, что очень уважает Тарантино и рад, что тот задействует его музыку в своих фильмах.

"Ненавистная восьмерка" станет первым фильмом Тарантино, где в саундтреке будет звучать оригинальная музыка. В мировой прокат картина выйдет под Рождество, а российского дистрибьютора у нее пока нет.