СМИ: Из дома умершего актера Галкина пропало 130 тысяч долларов
Первый канал
СМИ: Из дома умершего актера Галкина пропало 130 тысяч долларов 62-летний актер, режиссер и продюсер Борис Галкин также полагает, что смерть сына и пропажа из его квартиры денег - звенья одной цепи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ: Из дома умершего актера Галкина пропало 130 тысяч долларов
Первый канал
 
 
 
62-летний актер, режиссер и продюсер Борис Галкин также полагает, что смерть сына и пропажа из его квартиры денег - звенья одной цепи
RTV International
 
 
 
Борис Галкин также утверждает, что вскоре в квартире сына появились люди, имена которых до сих пор выяснить не удалось
Пятый канал
 
 
 
После смерти актера в его доме нашли коньяк и бокалы, а также стаканы из-под томатного сока. Отец Владислава утверждает, что, когда он заходил к сыну, в доме была только бутылка негазированной минеральной воды
Пятый канал

Отец известного актера Владислава Галкина, умершего в конце февраля 2010 года, написал заявление в одно из отделений московской милиции о краже из квартиры его сына крупной суммы - 130 тысяч долларов, сообщает Life News.

62-летний актер, режиссер и продюсер Борис Галкин также полагает, что смерть сына и пропажа из его квартиры денег - звенья одной цепи.

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, Борис Галкин считает, что у Владислава были "друзья", осведомленные о крупной сумме, которую он хранил дома, и смерть сына тесно связана с исчезновением денег.

- В квартире, где умер Галкин, нашли загадочную записку

По словам отца, незадолго до смерти Владислав снял деньги в отделении одного из московских банков неподалеку от станции метро "Новокузнецкая" и хранил их дома. Из них он, в частности, собирался оплатить лечение матери.

Вместе с ним за деньгами ходил его друг Дмитрий. Как отмечает издание, человек с таким именем занимался ремонтом квартиры Галкина, и предстоит выяснить, был ли это тот самый Дмитрий.

Борис Галкин также утверждает, что вскоре в квартире сына появились люди, имена которых до сих пор выяснить не удалось. После смерти актера в его доме нашли коньяк и бокалы, а также стаканы из-под томатного сока. Отец Владислава утверждает, что, когда он заходил к сыну, в доме была только бутылка негазированной минеральной воды, а томатный сок актер никогда не любил и не пил.

Источник издания в органах не исключает, что кто-то мог напоить Владислава, забрать деньги и уйти, не подозревая, что доза алкоголя для истощенного организма актера смертельная.

Напомним, пропажа ценностей была обнаружена и после смерти Людмилы Зыкиной. Драгоценности и мебель певицы были обнаружены на даче у ее помощницы, однако та заявила, что Зыкина сама передала ей все это на хранение еще до смерти.

Владислав Галкин был обнаружен 27 февраля этого года мертвым в своей квартире на Садово-Самотечной улице в Москве, где проживал в течение последнего перед смертью месяца. По словам медиков, актер умер за несколько дней до этого.

Никаких признаков насильственной смерти у актера не было обнаружено. По заключению экспертов, причиной смерти, скорее всего, явилась острая сердечная недостаточность, сопровождаемая острым панкреатитом. Кроме того, его кончину могло ускорить злоупотребление спиртным.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Кинокарьеру начал в 9-летнем возрасте с роли Гекльберри Финна в фильме "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Удостоен звания заслуженного артиста России. Снялся в более 40 кинолентах, наиболее известные из которых - "В августе 44-го", "72 метра", "Мастер и Маргарита", "Диверсант", сериалы "Дальнобойщики" и "Маросейка, 12".

Последняя работа актера - многосерийный художественный фильм "Котовский", в котором Галкин сыграл главную роль.