HBО обнародовал дату премьеры финального сезона "Игры престолов", фанаты гадают о судьбе героев по ТИЗЕРУ
Twitter.com / GameOfThrones
HBО обнародовал дату премьеры финального сезона "Игры престолов", фанаты гадают о судьбе героев по ТИЗЕРУ
 
 
 
HBО обнародовал дату премьеры финального сезона "Игры престолов", фанаты гадают о судьбе героев по ТИЗЕРУ
Twitter.com / GameOfThrones

Первая серия заключительного, восьмого сезона фантастического сериала "Игра престолов" выйдет 14 апреля. Об этом сообщается в официальном аккаунте телеканала HBO в Twitter.

Кроме того, HBO опубликовал тизер последнего сезона шоу, в котором Джон Сноу, Арья и Санса Старк встречаются в крипте Винтерфелла, где находятся гробницы четы Старк. Помимо статуй Неда Старка, Кейтилин и настоящей матери Джона Лианны, герои видят и свои скульптуры. Стоя в полной тишине, они внезапно слышат завывание ветра и хруст льда, что свидетельствует о приближении армии Короля Ночи.

"Все беды, постигшие мою семью - из-за того, что я не смогла полюбить сироту", - звучит голос Кейтилин Старк. В то же время Нед говорит Королю Севера, что хоть тот и не носит фамилию их семьи, в нем, в любом случае, течет их кровь: "А ты тоже Старк, пусть не по имени, но по крови".


При этом фанаты сериала указали на то, что в трейлере не появляется Бран Старк (Айзек Хемпстед-Райт). Поклонники шоу объяснили это тем, что в финале персонаж превратится в главного антагониста - Короля Ночи. А в появлении надгробных памятников поклонники увидели намек на то, что Старков в последнем сезоне ждет смерть.

Теория о том, что Бран - это Король Ночи, появилась в 2017 году после того, как фанаты обнаружили визуальное сходство между персонажами. Версию подкрепляет то, что Старк способен путешествовать во времени и обладает магическими способностями. Исполнитель роли Брана Айзек Хемпстед-Райт прокомментировал теорию, заявив, что его персонаж и Король Ночи - два древнейших существа Вестероса.

По данным The Hollywood Reporter, двухминутный ролик снял американский режиссер Дэвид Наттер. Отмечается, что в 2015 году он был удостоен премии "Эмми" за один из эпизодов фэнтэзи-сериала. Наттер также поставил три из шести серий последнего сезона.

Известно, что заключительное шоу "Игры престолов" будет состоять из шести полуторачасовых эпизодов. Сюжетные подробности пока неизвестны, поклонники ожидают трейлер, который, вероятно, выйдет не ранее начала марта. В последней серии седьмого сезона перед персонажами возникли две серьезные проблемы - как побороть многочисленную армию ходячих мертвецов, и кто в итоге займет Железный трон.