Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне заявил, что его угрожали убить во время съемок фильма "Рэмбо-4" в Бирме
Film.ru
Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне заявил, что его угрожали убить во время съемок фильма "Рэмбо-4" в Бирме
 
 
 
Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне заявил, что его угрожали убить во время съемок фильма "Рэмбо-4" в Бирме
Film.ru

Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне заявил, что его угрожали убить во время съемок фильма "Рэмбо-4" в Бирме, пишет The Guardian. На лондонской премьере продолжения своего хита о ветеране войны Сталлоне отметил: "Я получал их (угрозы) постоянно. Это очень опасный регион. Там пропадает много людей. Они (власти страны) не хотели, чтобы я снял этот фильм, потому что он показывает гражданскую войну, длящуюся там 60 лет, и никто об этом не знает, потому что они это скрывают".

Ранее Сталлоне заверял, что больше не будет снимать фильмы с участием двух прославивших его героев - Роки и Рэмбо, однако, похоже, сдержать свое обещание у него не получилось. На вопрос, является ли этот фильм последней серией про Рэмбо, он ответил: "Надеюсь, что нет".

Действительно, на волне успеха четвертой части кровавого боевика о ветеране Вьетнама "Рэмбо" Сталлоне подписал контракт на съемки пятой серии, где вновь выступит в качестве исполнителя главной роли и режиссера. Продюсировать картину будет Дэнни Димборт. Отметим, несмотря на то, что с последнего исполнения роли Джона Рэмбо прошло 20 лет, Сталлоне исполнил все трюки в картине, кроме одного, без помощи дублера.

Напомним, ранее стало известно, что Рэмбо-4" запретили в Мьянме. Как сообщил Сталлоне, картина является провокационной по отношению к политическому режиму государства. По его словам, продажа пиратских дисков с фильмом, а также его прокат в кинотеатрах запрещены, а семьи актеров из Мьянмы, принимавших участие в съемках фильма, арестованы.

Некоторые местные жители рассказывают, что они все равно покупают пиратски копии, несмотря на запреты. Рэмбо уже стал в стране символом борьбы с режимом. "Жить без цели или умереть во имя цели - это твой выбор", - эту цитату из фильма студенты Мьянмы используют в своих демонстрациях и надеются, что американские войска вмешаются в ситуацию в стране, отметил Сталлоне.

Отметим, по сюжету "Рэмбо-4" ветеран Вьетнама прерывает свое отшельничество в Таиланде, чтобы спасти группу миссионеров, которых сам же и провел на территорию Бирмы - одной из наиболее опасных и беспокойных стран на земном шаре.