Новый экипаж Международной космической станции (МКС) собирается взять с собой несколько фильмов, в том числе седьмой эпизод космической саги "Звездные войны", который выйдет в прокат по всему миру в середине декабря
NASA
Новый экипаж Международной космической станции (МКС) собирается взять с собой несколько фильмов, в том числе седьмой эпизод космической саги "Звездные войны", который выйдет в прокат по всему миру в середине декабря Космический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пика (Европейское космическое агентство) отправится на МКС 15 декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый экипаж Международной космической станции (МКС) собирается взять с собой несколько фильмов, в том числе седьмой эпизод космической саги "Звездные войны", который выйдет в прокат по всему миру в середине декабря
NASA
 
 
 
Космический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пика (Европейское космическое агентство) отправится на МКС 15 декабря
Роскосмос
 
 
 
По словам Пика, астронавт NASA Скотт Келли, которые уже находится на МКС, впервые развернул на станции экранный проектор. "Мы скачаем несколько фильмов, в том числе и "Звездные войны", - поведал Тимоти Пик
NASA

Новый экипаж Международной космической станции (МКС) собирается взять с собой несколько фильмов, в том седьмой эпизод космической саги "Звездные войны", который выйдет в прокат по всему миру в середине декабря.

"На борту МКС есть прекрасные технологии, которые позволяют нам связываться с родственниками, раз в неделю мы проводим видеоконференции с ними. Наша наземная группа поддержки также проделала великолепную работу - в том числе они загрузили нам несколько фильмов", - сообщил журналистам в понедельник астронавт Европейского космического агентства Тимоти Пик, которого цитирует "Интерфакс".

По словам Пика, астронавт NASA Скотт Келли, который уже находится на МКС, впервые развернул на станции экранный проектор. "Мы скачаем несколько фильмов, в том числе и "Звездные войны", - поведал Тимоти Пик.

Космический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пика (Европейское космическое агентство) отправится на МКС 15 декабря. Экипаж проведет на орбите около семи месяцев. На прошлой неделе с МКС вернулись на Землю космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавты японского космического агентства JAXA Кимия Юи и американского NASA Челл Линдгрен. На орбите остались бортинженер экспедиции МКС-45/46 Сергей Волков, бортинженер МКС-43/44/45/46 Михаил Корниенко и командир МКС-45/46 Скотт Келли.

Закрытая мировая премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" состоится в понедельник в 18:30 по местному времени в Лос-Анджелесе (05:30 по московскому времени во вторник). Предпремьерный показ пройдет в нескольких крупных кинотеатрах города, в том числе в знаменитом Китайском театре на Голливудском бульваре, где уже на протяжении нескольких дней круглосуточно дежурят преданные фанаты саги.

На следующий день, 15 декабря, картина впервые будет показана в Европе - в Лондоне. Выход в мировой прокат намечен на 16 декабря, а на российских экранах новая часть легендарной киносаги появится 17 декабря, сообщает ТАСС. В прокат в кинотеатрах США и Канады фильм выйдет 18 декабря.

По мнению критиков, в предстоящие выходные сборы от показа фильма, бюджет которого составил более 200 млн долларов, только в США и Канаде могут достигнуть 250 млн долларов. По прогнозам специалистов, в мировом прокате седьмой эпизод заработает до 2 млрд долларов, что может вывести его в топ-5 самых кассовых фильмов в истории киноиндустрии. С учетом будущих продаж фильма на DVD-носителях, реализации компьютерных игр по мотивам ленты и создания тематических парков, общий доход от выхода в свет киносаги может составить в последующие пять лет до 25 млрд долларов.

Фанаты саги уже потратили более 50 млн долларов на приобретение билетов на предстоящую премьеру. У перекупщиков цена одного билета на закрытую премьеру в Лос-Анджелесе достигала 8 тыс. долларов. В день начала продаж билетов (19 октября) на официальную премьеру фильм за 12 часов побил все голливудские рекорды, собрав 6,5 млн долларов в кинотеатрах IMAX и вызвав сбой в работе многих сайтов, осуществлявших предварительную продажу. До премьеры нового эпизода фильма производители успели выпустить к нему трейлеры, которые посмотрели уже более 70 млн человек во всем мире.

Теперь эксперты гадают, побьет ли новый эпизод рекорды тройки лидеров в сфере киноиндустрии, сообщает CNBC. В настоящее время самым кассовым фильмом считается "Аватар", собравший в 2009 году 2,8 млрд долларов. На втором месте - "Титаник" с 2,2 млрд долларов, полученных от проката 1997 года. На третьем месте - "Мир Юрского периода" 2015 года, который заработал 1,7 млрд долларов.

За сутки до премьеры седьмого эпизода, снятого Джей Джей Абрамсом, в Лос-Анджелесе правоохранительные органы приведены в режим повышенной готовности, на улицах и вблизи кинотеатров дежурят дополнительные наряды полиции. Несколько прилегающих к Голливудскому бульвару дорог перекрыты для движения транспорта.

Премьера восьмого эпизода "Звездных войн", съемки которого начались в сентябре, намечена на 26 мая 2017 года. Ранее сообщалось, что режиссер картины Райан Джонсон уже работает над сценарием девятого эпизода, который завершит третью трилогию "Звездных войн".