В прокат выходит "Ирония судьбы-2"
www.kinopoisk.ru
В прокат выходит "Ирония судьбы-2" В отличие от двухсерийного телефильма 1975 года съемки "Иронии судьбы-2" сопровождали акции протеста, беспрецедентный уровень секретности, почти голливудский размах и очевидные планы продюсеров получить грандиозные кассовые сборы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В прокат выходит "Ирония судьбы-2"
www.kinopoisk.ru
 
 
 
В отличие от двухсерийного телефильма 1975 года съемки "Иронии судьбы-2" сопровождали акции протеста, беспрецедентный уровень секретности, почти голливудский размах и очевидные планы продюсеров получить грандиозные кассовые сборы
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Снял новую "Иронию" режиссер "Ночного дозора" Тимур Бекмамбетов. "Ирония судьбы-2" появится в СНГ на более чем тысяче копий - в российском прокате таким тиражом не выходили даже "Пираты Карибского моря".
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Отметим, режиссер Эльдар Рязанов пока не видел фильм - ему демонстрировали только отдельные куски картины
www.kinopoisk.ru

На следующей неделе в прокат выходит фильм "Ирония судьбы. Продолжение" - сиквел знаменитой советской картины Эльдара Рязанова. В отличие от двухсерийного телефильма 1975 года съемки "Иронии судьбы-2" сопровождали акции протеста, беспрецедентный уровень секретности, почти голливудский размах и очевидные планы продюсеров получить грандиозные кассовые сборы.

Снял новую "Иронию" режиссер "Ночного дозора" Тимур Бекмамбетов. "Ирония судьбы-2" появится в СНГ на более чем тысяче копий - в российском прокате таким тиражом не выходили даже "Пираты Карибского моря". Озвучиваются и фантастические ожидания от продажи билетов - порядка 50 млн долларов. Специально для этого дата релиза была перенесена с января 2008 года на 21 декабря 2007-го. Для сравнения: третья часть "Пиратов" заработала чуть более 30 млн, а самый кассовый отечественный фильм - "Дневной дозор" - около 32 млн, сообщает РБК Daily.

Отметим, реализации планов продюсеров Анатолия Максимова и Константина Эрнста на получение хороших сборов не должны помешать голливудские картины, которые стартуют одновременно с "Иронией судьбы-2". Среди них ни одной громкой премьеры. Таким образом, на целую неделю - вплоть до выхода высокобюджетной диснеевской ленты "Сокровища нации. Книга тайн" - из новинок массовому зрителю просто нечего будет смотреть.

Отметим, режиссер Эльдар Рязанов пока не видел фильм - ему демонстрировали только отдельные куски картины. Продюсеры Максимов и Эрнст организовали вокруг ленты беспрецедентный уровень секретности. Было снято целых три варианта концовки, а автор сценария "Иронии судьбы-2" писатель Алексей Слаповский (сериалы "Участок" и "Остановка по требованию") на все вопросы по поводу сюжета отвечает в блоге: "Вся информация в сети и в СМИ построена на ложных вбросах и выдумках. Если кто-то напишет, будто я что-то по этому поводу сказал, знайте - неправда, я молчу".

Достоверно известно, что в продолжении рассказывается о детях героев первого фильма. События происходят спустя 30 лет после встречи Жени Лукашина с Надей. Их отпрыски в исполнении Константина Хабенского и Елизаветы Боярской попадают в столь же курьезную и запутанную ситуацию.

Основные съемки в интересах все той же секретности проходили в Праге, где построили огромную "квартирную" декорацию. В фильме 843 кадра, где использована компьютерная графика. В "Дневном дозоре" таких было лишь около 700. Бюджет тоже значительно превышает прежние затраты на картины Тимура Бекмамбетова в России.

Что касается проката, к каждой копии фильма будут приставлены по два охранника, которые доставят "Иронию судьбы-2" в кинотеатры, а после показа увезут в спецхранилище. По телевизору ленту покажут не раньше 2009 года.

Интернет: "Продолжение идет в баню"

В то же время уже сами съемки продолжения знаменитой ленты вызвали далеко не однозначные эмоции российской аудитории. В интернете открылся сайт противников фильма "АнтиИрония", где в адрес сиквела высказывается вполне определенное: "Продолжение идет в баню!".

Создатели сайта не выбирают выражений и в отношении режиссера картины Тимура Бекмамбетова, заявляя, что тот "въехал в наш любимый фильм на своем вампирском бульдозере". Финальную песню, которую в картине должны исполнить Алла Пугачева и Кристина Орбакайте "Опять метель", переименовали в "Опять пурга", назвав композитора Константина Меладзе "эстрадным Церетели", а автора слов Джохан Поллыеву "Чеченской Наложницей Путина".

Здесь же обсуждают и возможность того, что в фильме присутствуют эротические сцены. Однако промоутеры уверяют, что ничего подобного в "Иронии судьбы-2" нет - только романтические поцелуи.