Поляки окрестили Мадонну сатанисткой и хотят проверить ее на "заразность"
Reuters
Поляки окрестили Мадонну сатанисткой и хотят проверить ее на "заразность"
 
 
 
Поляки окрестили Мадонну сатанисткой и хотят проверить ее на "заразность"
Reuters

Группа польских националистов обвинили поп-певицу Мадонну в тайном поклонении сатане и намеренном подрыве основ христианской религии. От акций протеста католики все же отказались, передает агентство Reuters.

Напомним, что Мадонна несколько разочаровала своих особо религиозных поклонников, назначив варшавский концерт на 15 августа – день, когда католики отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. К тому же на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года.

"Мадонна уже специализируется на оскорблении религиозных чувств. Так что ее можно подозревать в тайном поклонении культу сатаны", - уверен председатель польского католического Комитета защиты веры и национальных традиций Pro Polonia Марьян Барански. Его точку зрения разделяет и бывший член польского парламента Зигмунт Врзодак. По его словам, своим поведением Мадонна "высмеивает Иисуса Христа, священный символ креста и все христианство".

- В Варшаве появился плакат с Мадонной в образе Девы Марии

Ранее бывший президент Польши Лех Валенса обратился к организаторам концерта с просьбой перенести его дату, а католическое товарищество "Unum Principium" заявило о намерении провести многочисленные акции возле костелов и при поддержке властей запретить шоу, отмечает "Интерфакс".

Тем не менее, по последней информации, местные католики все-таки откажутся от "патриотических мероприятий" во избежание лишних беспорядков. Но на этом "священная война" христиан против Мадонны не прекратится. Комитет Pro Polonia обратился в санэпидемслужбу Варшавы с просьбой обследовать группу сопровождения Мадонны и выяснить, "не является ли обслуживающий персонал певицы носителями заразных и вирусных заболеваний".

Также ушел запрос и в Государственную инспекцию по труду. Как сообщает РИА "Новости", глава католической организации Марьян Барански хочет выяснить, имеют ли лица, занимающиеся подготовкой концерта Мадонны, официальное разрешение на работу в Польше.