Fall out Boy заиграли еще глаже и чище своих предшественников и, оставив в стороне бунтарскую и хулиганскую тематику, запели о любви
Gigwise.com
Fall out Boy заиграли еще глаже и чище своих предшественников и, оставив в стороне бунтарскую и хулиганскую тематику, запели о любви Аудитория же у музыки, где сентиментальная истерия утопает в гитарных риффах, разумеется, самая юная
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Fall out Boy заиграли еще глаже и чище своих предшественников и, оставив в стороне бунтарскую и хулиганскую тематику, запели о любви
Gigwise.com
 
 
 
Аудитория же у музыки, где сентиментальная истерия утопает в гитарных риффах, разумеется, самая юная
Aol.com
 
 
 
Ведь именно подросткам с их проблемами переходного возраста свойственна повышенная эмоциональность - отсюда характерные атрибуты эмо-кида
Falloutboyrock.com

В свое время экстремальный и бунтарский панк был смягчен в угоду радиоформата - когда команды вроде Green Day, не снижая темпа и громкости, отказались от грязного гитарного звучания. Fall out Boy заиграли еще глаже и чище своих предшественников и, оставив в стороне бунтарскую и хулиганскую тематику, запели о любви, отмечает "Время новостей".

С тех пор участники группы стали одеваться моднее, а их фронтмен броско подводить глаза черной тушью. Впрочем, если музыканты Fall out Boy и красятся, то это едва заметно по сравнению с другим популярным эмо-коллективом – Tokio Hotel, участники которого не выходят на сцену без глэм-макияжа и куда сильнее походят на девочек, чем на мальчиков.

Стоит заметить, что здесь произошла мало кому известная замена понятий. Термин "эмо" возник вовсе не сегодня, а в конце 80-х годов прошлого века, когда хардкор-музыканты, игравшие быструю и тяжелую гитарную музыку, начали петь не на социально-протестные темы, а о чувствах. За надрывную истеричную лирику новый стиль и был назван "эмо" - от слова emotional. Но к современному легкому и гламурному поп-панку он имеет весьма далекое отношение.

Понимают это и сами музыканты: Fall out Boy вовсе не считают себя эмо-группой, как не считают себя таковой My Chemical Romance. Неожиданно встрепенувшиеся любители прежнего эмо отпускают в адрес новых команд гневные реплики. Но количество их поклонников все увеличивается, и слово "эмо" окончательно утверждается в новом значении.

Аудитория же у музыки, где сентиментальная истерия утопает в гитарных риффах, разумеется, самая юная. Ведь именно подросткам с их проблемами переходного возраста свойственна повышенная эмоциональность - отсюда характерные атрибуты эмо-кида (так называют себя приверженцы стиля), - море слез и упаднические настроения. Вместе с тем эмо-киды, в отличие от тех же готов, люди очень открытые и чувствительные, и смеяться могут так же безудержно, как и плакать.

Сейчас эмо-стиль стал уже не чем иным, как модой: подростки вне зависимости от их музыкальных пристрастий начинают его копировать, борцы за чистоту культуры эмо называют их "позерами", устраивают разборки с вычислениями "тру" (англ. true - истинный) и "не тру" эмо, а ненавистники, называющие себя антиэмо, не устают выкладывать свои язвительными опусы в интернет и грозятся отрезать эмо-кидам челки.

Как у нас с определенного момента стало возможным называть "русским роком" незамысловатую гитарную поп-музыку в духе группы "Звери", так и здесь изначально субкультурное течение переродилось и начало продвигаться по всем законам шоу-бизнеса. Эмо-киды выглядят очень стильно, одеваются практически по последней западной моде и уж точно не выглядят маргиналами. Тот факт, что в эмо сошлись подростковая субкультура и гламур, возможно, и стал причиной бешеной популярности стиля.

Группе Fall out Boy по сравнению с прочими эмо-кумирами выглядит довольно средне. Выступавшие в мае My Chemical Romance с последним альбомом, тяготеющим к рок-опере, в музыкальном плане все-таки интереснее, а приезжающие осенью в третий раз разукрашенные мальчико-девочки Tokio Hotel мягче, то есть попсовее, по звучанию.

Ругать Fall out Boy тоже не за что: их добротный поп-панк, сыгранный на четырех аккордах, ревущие риффы и молодецкий задор звучат по всем законам жанра. Правда, вот идти на концерт группы, к которой прибит ярлык "эмо", в случае если ты не четырнадцатилетняя девочка, уже давно стало считаться дурным тоном, заключает издание.