После пяти лет молчания Виктор Пелевин выпускает новое произведение
Архив NEWSru.com
После пяти лет молчания Виктор Пелевин выпускает новое произведение
 
 
 
После пяти лет молчания Виктор Пелевин выпускает новое произведение
Архив NEWSru.com

Выходит в свет новая книга Виктора Пелевина. Информация об этом появилась накануне на сайте поклонников творчества писателя.

Книга называется "DПП (NN)", на ее обложке изображен "Демон" Врубеля в обнимку с "Девочкой с персиками" Валентина Серова. Как предполагает Regions.Ru, вероятно, книга будет представлена на московской книжной ярмарке нынешней осенью. Книгу выпускает издательство "Эксмо".

Новая книга появится на книжных прилавках в конце августа. Об этом сообщил "Интерфаксу" Алексей Шехов, руководитель пресс- службы издательства "Эксмо".

"Новые произведения Пелевина не выходили в печать в течение пяти лет. Выход в свет романа "DПП (NN)" ("Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)") станет значительным событием не только для поклонников писателя, но и для отечественной литературы", - утверждает Шехов.

Он сообщил также, что во время написания романа Пелевин совершал путешествия по духовным центрам Непала и Бутана, "где много времени уделил самопознанию и "очищению" души и тела".

На счету писателя, к чьему имени часто прилагают эпитет "культовый", - четыре романа, столько же повестей и многочисленные сборники рассказов.

Произведения Пелевина были удостоены многих премий. Он награждался как писатель-фантаст - премией "Великое кольцо", как сатирик - премией имени Рихарда Шенфельда (Гамбургским культурным центром), как "творец малой формы" - малой букерской премией, как лучший иностранный писатель - в Зальцбурге премией "Нонино" и другими.

Литературные критики любят Пелевина и единодушно признают, что в его прозе смешиваются вещи несовместные - элитарность и массовость, современность и погруженность в события прошлого, реалистичность и фантасмагория. Последняя его книга "Generation П" была опубликована в начале 1999 года.

На сайте Пелевина сообщается, что новое произведение писателя "качественно отличается от всего, что было написано раньше".