Известный немецкий режиссер Вернер Херцог работает в настоящее время над проектом "Непобедимый" (в копродукции участвуют Великобритания, Германия и США), означающим его возвращение в мир большого кино после более чем десяти лет отсутствия.

В прошлом году на экраны вышел его документальный фильм "Мой лучший друг", посвященный жизни и смерти его любимого актера Клауса Кински.

В "Непобедимом" действие разворачивается в Берлине 30-х годов. Главный герой √ еврей и блондин. В глазах немцев он воплощает идеал (согласно пропаганде) истинного арийца, и потому нацистский режим ему предлагает роль мифологического героя из национального эпоса "Нибелунги" √ Зигфрида.

Главного героя играет финский силач-тяжелоатлет Юко Ахоло, дважды (в 1997 и в 1999 годах)выигрывавший звание "самого сильного человека в мире". Среди звезд следует назвать Тима Рота, который, по предварительному замыслу, сыграет ни больше ни меньше ясновидящего при Гитлере! Также в фильме занят Удо Кир, любимый актер Ларса фон Триера.

Съемки пройдут в Берлине, Литве и Голландии.

В основе сценария √ реальная история Зеши Брейтбара, кузнеца, ставшего одним из самых сильных людей в мире.

Среди лучших фильмов маргинала и отшельника Вернера Херцога √ "Войцек" (1978), "Фицкарральдо" (1982, специальная премия на МКФ в Канне), "Агирре, гнев Божий" (1972), "Кобра Верде" (1987), "Каждый за себя и Бог против всех" (1974, специальная премия жюри и приз ФИПРЕССИ на МКФ в Канне-75).