Организаторы визита Пола Маккартни в Санкт-Петербург подтвердили, что концерт пройдет 20 июня на Дворцовой площади
Архив NEWSru.com
Организаторы визита Пола Маккартни в Санкт-Петербург подтвердили, что концерт пройдет 20 июня на Дворцовой площади Музыкант приедет в Северную столицу из Хельсинки 17 июня с тем, чтобы провести свой день рождения 18 июня в Петербурге. Эти дни, как ожидается, он будет жить в одном из коттеджей Константиновского дворца и осматривать городские достопримечательности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы визита Пола Маккартни в Санкт-Петербург подтвердили, что концерт пройдет 20 июня на Дворцовой площади
Архив NEWSru.com
 
 
 
Музыкант приедет в Северную столицу из Хельсинки 17 июня с тем, чтобы провести свой день рождения 18 июня в Петербурге. Эти дни, как ожидается, он будет жить в одном из коттеджей Константиновского дворца и осматривать городские достопримечательности
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Наша задача сделать максимально зрелищное шоу с минимально дешевыми билетами, - заявил один из организаторов концерта. По его словам, Маккартни "трепетно относится к предстоящему концерту в Петербурге и шоу будет лучше, чем было в Москве"
Архив NEWSru.com

Организаторы визита Пола Маккартни в Санкт-Петербург подтвердили, что концерт пройдет 20 июня на Дворцовой площади. Музыкант приедет в Северную столицу из Хельсинки 17 июня с тем, чтобы провести свой день рождения 18 июня в Петербурге. Эти дни, как ожидается, он будет жить в одном из коттеджей Константиновского дворца и осматривать городские достопримечательности.

Как считают организаторы концерта, билеты будут стоить от 300 рублей до 300 долларов, при этом часть билетов раздадут музыкальным школам города. От ГУВД Санкт-Петербурга уже получено разрешение, позволяющее собрать на Дворцовой площади 40-45 тысяч человек.

"Это первый опыт проведения такого большого концерта, - сообщила председатель комитета по культуре администрации Петербурга Надежда Кущенкова, - выступлением Пола Маккартни мы открываем большой проект "Город белых ночей", который объединит фестивали и концерты, которые будут проходить летом".

Для петербургского выступления автора многих хитов легендарных Beatles в Лос-Анджелесе строится специальная сцена высотой 18 метров, сообщает "Интерфакс". По бокам сцены расположат специальные экраны, на которых изображение будет хорошо видно и при дневном свете. Сама площадь будет разделена на "сидячий" и "стоячий" партеры.

"Наша задача сделать максимально зрелищное шоу с минимально дешевыми билетами, - заявил один из организаторов концерта Евгений Финкельштейн. По его словам, Маккартни "трепетно относится к предстоящему концерту в Петербурге и шоу будет лучше, чем было в Москве".

Побывав на 300-летии Петербурга, знаменитый музыкант выразил желание не только погостить, но и выступить на берегах Невы.