Актер вышел из машины и обрушился на водителя такси с оскорблениями, затем расстегнул штаны и продемонстрировал ему свои гениталии
Global Look Press
Актер вышел из машины и обрушился на водителя такси с оскорблениями, затем расстегнул штаны и продемонстрировал ему свои гениталии
 
 
 
Актер вышел из машины и обрушился на водителя такси с оскорблениями, затем расстегнул штаны и продемонстрировал ему свои гениталии
Global Look Press

Парижский таксист подал в суд жалобу на скандальную звезду фильма "Такси" актера Сами Насери - за оскорбления в свой адрес, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.

По словам источника, близкого к расследованию, инцидент произошел в среду в престижном восьмом округе столицы Франции. Рассчитывавшийся с клиентом таксист заблокировал дорогу, что очень не понравилось Насери, который оказался из-за этого в пробке. Актер вышел из машины и обрушился на водителя такси с оскорблениями, затем расстегнул штаны и продемонстрировал ему свои гениталии.

Это не первый подобный поступок Насери - такой же выходкой он отметился в 2011 году на Каннском кинофестивале. Тогда актер решил "раскрыться" перед сидевшим в кафе на набережной Круазет мужчиной с двумя детьми.

Известный своим буйным нравом, Насери неоднократно был признан виновным в хулиганстве, нанесении побоев, вождении в нетрезвом состоянии, превышении скорости и других правонарушениях. За его плечами несколько тюремных сроков. В частности, в 2011 году он получил 16 месяцев за то, что ударил человека ножом.

Ранее Насери в основном получал условные сроки.

В 2008 году его приговорили к шести месяцам строгого режима за то, что он, уже лишенный водительских прав, сбил сотрудницу парижской полиции. Женщина отделалась легкими травмами.

В 2007 году актер получил десятимесячный срок за нанесение побоев посетителю одного из парижских ресторанов.

В середине декабря 2006 года Сами Насери был приговорен к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в восемь тысяч евро за расистские высказывания в адрес офицера полиции.

А в январе 2007 года Насери был задержан после драки с охранниками ночного клуба Mistral в городе Экс-ан-Прованс. Он в сопровождении двух молодых женщин в два часа ночи попытался попасть в клуб. Охранники не захотели пускать актера, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда вспыльчивый Насери достал нож и бросился в драку. В результате охранники отправили актера на больничную койку и, кроме того, ему предъявили обвинения в попытке убийства.

Киноактер также неоднократно признавался виновным в хулиганстве, вождении в нетрезвом состоянии, превышении скорости и других правонарушениях. Суд также обязал Насери пройти курс лечения от алкоголизма.

Насери родился в Париже в семье эмигранта из Алжира и француженки. Известность артисту принес фильм "Патриоты", получивший "Пальмовую ветвь" Каннского фестиваля в 2006 году. В картине Насери сыграл одного из четырех жителей Северной Африки, которые служили во французской армии в годы Второй мировой войны.

Настоящим триумфом для Насери обернулось участие в серии фильмов "Такси", где актер исполнил главную роль. Все четыре картины были сняты продюсером "Пятого элемента" и "Никиты" Люком Бессоном. Дебютировал Насери в роли таксиста Даниэля Моралеса в 1998 году. С тех пор, помимо трех продолжений, были сняты два ремейка - голливудский и индийский.