Последняя книга о Гарри Поттере вышла на русском языке
Вести
Последняя книга о Гарри Поттере вышла на русском языке Сотни поклонников Гарри Поттера пришли в центральные книжные магазины Москвы, где ровно в полночь 13 октября на полках появилась седьмая и заключительная часть эпопеи о юном волшебнике - "Гарри Поттер и дары смерти"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последняя книга о Гарри Поттере вышла на русском языке
Вести
 
 
 
Сотни поклонников Гарри Поттера пришли в центральные книжные магазины Москвы, где ровно в полночь 13 октября на полках появилась седьмая и заключительная часть эпопеи о юном волшебнике - "Гарри Поттер и дары смерти"
Вести
 
 
 
Первыми роман начали продавать Московский Дом книги, "Москва", "Библио-Глобус", "Медведково" и "Букбери". Причем многие из них подготовились к этому событию довольно основательно и устроили настоящий праздник для фанатов
Вести

Сотни поклонников Гарри Поттера пришли в центральные книжные магазины Москвы, где ровно в полночь 13 октября на полках появилась седьмая и заключительная часть эпопеи о юном волшебнике - "Гарри Поттер и дары смерти" (в оригинале - Harry Potter and the Deathly Hallows).

Первыми роман начали продавать Московский Дом книги, "Москва", "Библио-Глобус", "Медведково" и "Букбери". Причем многие из них подготовились к этому событию довольно основательно и устроили настоящий праздник для фанатов.

В магазине "Библио-Глобус" за два часа до начала продаж собралось около сотни поклонников книги, которых кормили печеньем и конфетами, а также развлекали конкурсами и викторинами на лучшее знание содержания романов о Гарри.

Настоящее шоу устроил для своих читателей магазин "Москва". Несмотря на дождь, который, к слову, сопровождал и британскую презентацию книги в июле этого года, на Тверскую улицу в эту ночь приехало около трехсот почитателей таланта писательницы Джоан Роулинг.

На час магазин, который пестрил воздушными шарами, полосатыми шарфами и черными остроконечными шляпами, превратился в школу магии Хогвартс, где прошел урок транформации под руководством настоящего волшебника, а также конкурс на лучший костюм вечера.

Выбирал победителя историк моды Александр Васильев, задача которого оказалась непростой: на его суд предстали десятки Гарри, Гермион, Ронов всех возрастов, злые и добрые маги и даже одна собака в волшебной мантиии.

Победителем был признан маленький мальчик в костюме "Замок Хогвартс", объединившем всех героев "поттерианы". Ровно в полночь, когда ведущая вечера профессор МакГонагалл дала отмашку, магазин наполнился радостными криками и даже визгами, и все гости бегом ринулись к кассам.

Стоит отметить, что московские магазины уже устраивали праздники в честь выхода последней книги о Гарри Поттере в день мировой презентации романа на английском языке 21 июля.

Тираж русской версии книги составил 1,8 миллиона. Однако уже сейчас готовится допечатка. Дополнительный тираж составит 200 тысяч экземпляров, сообщает РИА "Новости".