40 лет назад The Beatles проснулись знаменитыми
Архив NEWSru.com
40 лет назад The Beatles проснулись знаменитыми
 
 
 
40 лет назад The Beatles проснулись знаменитыми
Архив NEWSru.com

Сорок лет назад по всему миру вспыхнула безумная любовь к участникам группы The Beatles - "битломания". Естественно, про этот феномен XX века нельзя сказать, что он возник в какой-то конкретный момент, но после выступления 13 октября 1963 года в телепрограмме "Sunday Night At the London Palladium" на одном из первых коммерческих британских каналов ITC битлы стали суперпопулярными. Поэтому этот день считается среди поклонников The Beatles в разных странах мира началом "битломании".

В ходе часового выступления в прямом эфире с половины девятого до половины десятого вечера ливерпульская четверка исполнила несколько своих ставших впоследствии знаменитыми песен. В их числе были "From Me To You", "I'll Get You", "She Loves You" и "Twist And Shout". Следует отметить, что летом и осенью 1963 года в течение нескольких недель эти песни занимали первые строчки британских хит-парадов.

Так вечером 13 октября 1963 года Великобритания впервые широко узнала четверых молодых людей в черных костюмах и запомнила слово - The Beatles, написанное особым, "фирменным" шрифтом на барабанах Ринго Старра.

Программа "Sunday Night At the London Palladium" с огромным успехом шла на британском телевидении в течение двенадцати лет, с 1954 по 1967 год, возобновляясь затем ненадолго в 1973 и 2000 годах.

Снимавшаяся на сцене лондонского театра "Палладиум", она в разные годы была площадкой для выступления перед многомиллионной британской аудиторией таких знаменитостей, как Джуди Гарланд, Элла Фитцджеральд, Нэт Кинг Кол, Клифф Ричард и многих других, отмечает РИА 'Новости'.