Сэр Элтон Джон выставит на аукцион огромную коллекцию своих очков после того, как пройдет курс лазерной терапии по коррекции зрения
Архив NEWSru.com
Сэр Элтон Джон выставит на аукцион огромную коллекцию своих очков после того, как пройдет курс лазерной терапии по коррекции зрения В последний раз сэр Элтон Джон выручил 400 тыс. фунтов стерлингов на продаже костюмов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сэр Элтон Джон выставит на аукцион огромную коллекцию своих очков после того, как пройдет курс лазерной терапии по коррекции зрения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последний раз сэр Элтон Джон выручил 400 тыс. фунтов стерлингов на продаже костюмов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Очки сэра Элтона, многие из которых большие, красочные и цветные, выполненные в концертном варианте, являются неотъемлемой частью его образа
Архив NEWSru.com

Сэр Элтон Джон выставит на аукцион огромную коллекцию своих очков после того, как пройдет курс лазерной терапии по коррекции зрения в следующем году.

Певец, который имеет, по приблизительным подсчетам, около 4 тыс. пар очков, заявил на шоу Фрэнка Скиннера на ITV1, что хирургическая операция по нанесению насечек на роговицу, которая избавит его от близорукости, будет сделана в феврале 2003 года.

Рассказывая о своих первых очках, поп-кумир миллионов пожаловался, что в те незапамятные времена в магазине "Оптика" можно было выбрать подходящие окуляры только из двух или трех представленных экземпляров √ это были либо очки в черепаховой оправе, либо круглые, как носил Джон Леннон.

"Но теперь вы все можете забрать мои любимые очки", - заявил 55-летний певец, сообщая о намерении устроить аукцион-продажу очков. "Я сыт по горло выбором очков, которых у меня еще нет", - добавил Элтон Джон.

Напомним, что перед этим певец устраивал подобные распродажи, освобождая платяные шкафы от склада своей одежды. В последний раз сэр Элтон Джон выручил 400 тыс. фунтов стерлингов на продаже костюмов, все эти деньги пошли в его благотворительный фонд по борьбе со СПИДом.

Очки сэра Элтона, многие из которых большие, красочные и цветные, выполненные в концертном варианте, являются неотъемлемой частью его образа. Как-то он признался, что за все эти годы приобрел 20 тыс. пар очков, включая очки с дворниками, как на ветровом стекле автомобиля, и солнцезащитные, сообщает BBC.

Была даже комедия, сыгранная в Уэст-Энде, которая называлась "Очки Элтона Джона". В спектакле футболь6ная команда Уотфорда проиграла финал кубка 1984 года после того, как вратарь был ослеплен вспышкой солнечного света, задумавшись на матче об очках поп-звезды.