Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
Global Look Press
Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
 
 
 
Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
Global Look Press

27-летняя голливудская актриса Скарлетт Йоханссон в комментариях по поводу выхода на экраны комедии "Мы купили зоопарк" выразила сожаление по поводу того, что порой лишалась возможности сыграть интересные роли из-за своей "излишней сексуальности", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Отметим, что отношение актрисы, сыгравшей десятки запоминающихся киноролей, к своему телу и к своей сексуальности заметно изменилось после скандала, вызванного появлением в сети интернет ее "голых фото". Скарлетт не скрывала, что эта история довела ее до депрессии. А еще несколько лет назад она в одном из интервью жеманно говорила о том, что называет свои груди "голубками", и давала понять, что ее не смущают роли, ради которых приходится раздеваться.

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Ее отец, Карстен Йоханссон - выходец из Дании, был сыном сценариста и режиссера Эйнера Йоханссона. Ее мать, Мелани Слоан, происходит из семьи американских евреев. Так как ее родители развелись, Скарлетт жила на два города - Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В Нью-Йорке она с самого детства посещала актерскую школу Ли Страсберга, однако актерскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием "Софистика", где играла вместе с Итаном Хоуком.

Старшая сестра Скарлетт, Ванесса, также актриса. У Скарлетт есть старший брат Эдриан, брат-близнец Хантер и сводный брат Кристиан. В 2002 году Йоханссон окончила школу в нью-йоркском районе Манхэттен. В 2004 году она участвовала в избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри. В 2008 году, в начале предвыборной гонки, она заявила, что поддерживает кандидата Барака Обаму и даже снялась в его предвыборном ролике. За почти 20 лет работы в Голливуде Скарлетт сыграла около 50 ролей. Ее последними работами стали роль Келли в фильме "Мы купили зоопарк", роль "Черной вдовы" Наташи Романофф в фильме "Мстители" и роль Джанет Ли в картине "Хичкок", которая выйдет на экраны в 2013 году.