Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel
Мещанский районный суд города Москвы
Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel
 
 
 
Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel
Мещанский районный суд города Москвы

Мещанский суд Москвы отказался признать спорткомплекс "Олимпийский" виновным в отмене 10 марта 2010 года концерта немецкой группы Tokio Hotel, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Фролову.

Таким образом, суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которые настаивали, что именно "Олимпийский" должен нести ответственность за отмену концерта. Иск к спорткомплексу был подан от имени "неопределенного круга" поклонников.

Суд не указал причины отказа в удовлетворении иска. По словам пресс-секретаря суда Татьяны Фроловой, мотивировочная часть решения, в которой объясняется позиция суда, будет подготовлена только через несколько дней.

Концерт Tokio Hotel должен был состояться в "Олимпийском" 10 марта 2010 года. Об отмене концерта стало известно за два часа до его начала. Билеты на шоу стоили от 1,5 до 22 тысяч рублей. Деньги за несостоявшееся мероприятие так и не вернули.

Согласно иску, Общество защиты прав потребителей считает, что ответчиком в данном споре должен выступать СК "Олимпийский", поскольку информация на билетах, продаваемых на концерт немецкой группы, содержит данные только об одном юридическом лице - ОАО "Спортивный комплекс "Олимпийский". Следовательно, потребитель мог придти только к однозначному выводу о том, что организатор концерта - вышеуказанная организация, считает ОЗПП.

При этом истец признал, что организатором концерта на самом деле является промоутерское агентство "Top Concert", однако все равно полагает, что вся ответственность лежит на спорткомплексе, так как он, в нарушение закона, не уведомил потребителей о настоящих организаторах концерта.

Между тем, "Top Concert" утверждает, что шоу было сорвано по вине менеджмента немецкой группы, который, в свою очередь, обвиняет "Top Concert" в невыполнении неких условий контракта.

Помимо московского концерта Tokio Hotel не состоялось выступление группы и в Петербурге. Ранее в "Top Concert" обещали вернуть деньги обладателям билетов в случае, если не удастся организовать повторный концерт Tokio Hotel.