Трагическая и неожиданная смерть Уитни Хьюстон привела к резкому росту продаж ее альбомов
Global Look Press
Трагическая и неожиданная смерть Уитни Хьюстон привела к резкому росту продаж ее альбомов
 
 
 
Трагическая и неожиданная смерть Уитни Хьюстон привела к резкому росту продаж ее альбомов
Global Look Press

Трагическая и неожиданная смерть Уитни Хьюстон привела к резкому росту продаж ее альбомов. Спустя несколько часов после известия о гибели певицы сборник ее лучших песен Greatest Hits стал самым продаваемым альбомом в крупнейшем магазине музыки и фильмов iTunes, принадлежащем компании Apple.

Сборник хитов Хьюстон потеснил долговременного лидера хит-парада - альбом "21" набравшей феноменальную популярность в мире британской певицы Адель, передает ИТАР-ТАСС.

Greatest Hits включает два диска - первый содержит самые сильные баллады певицы, в то время как на втором собраны ее танцевальные композиции, ремиксы и ее исполнение гимна США под аккомпанемент симфонического оркестра штата Флорида.

Как сообщило издание Hollywood Reporter, большой популярностью в мире сейчас пользуются и синглы певицы.

В первую десятку самых популярных песен вошла, пожалуй, самая известная ее композиция - "I Will Always Love You". Хьюстон, кстати, не является оригинальным исполнителем этой песни. Ее в 1973 году сочинила и впервые исполнила другая американская звезда - Долли Партон. Тем не менее, композиция, по признанию многих, стала "визитной карточкой" Хьюстон после того, как она исполнила ее в фильме "Телохранитель".

В iTunes стремительно растут продажи и других песен певицы. В топ-100 вошли около десяти композиций, в том числе "I Wanna Dance With Somebody", "How Will I Know", "Greatest Love of All", "One Moment in Time", "I Have Nothing", "Where Do Broken Hearts Go", "Didn't We Almost Have It All" и "I'm Every Woman".

Тело Уитни Хьюстон было обнаружено в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Обстоятельства ее смерти указывают на то, что Хьюстон захлебнулась, видимо, потеряв сознание, принимая ванну, сообщило ранее интернет-издание TMZ со ссылкой на источник в окружении покойной певицы.

Вскрытие тела будет проведено в понедельник, 13 февраля. Патологоанатомы, однако, не станут сразу объявлять официальное заключение о причине смерти.

Прежде они хотят ознакомиться с результатами токсикологической экспертизы. Об этом со ссылкой на собственные источники в полиции информировало TMZ. Оно подчеркивает, что делать какие-то определенные выводы о причинах гибели 48-летней Хьюстон "пока преждевременно".

Полиция установила, что в ночь с пятницы, 10 февраля, на субботу, 11-е, певица употребляла спиртное. В ее номере в гостинице были найдены шесть баночек с антидепрессантом Xanax. В сочетании с алкоголем этот препарат может оказать седативное действие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание.