Герои диснеевских мультфильмов заговорят голосами оперных див
Вести
Герои диснеевских мультфильмов заговорят голосами оперных див
 
 
 
Герои диснеевских мультфильмов заговорят голосами оперных див
Вести

Примы Большого театра Любовь Казарновская и Карина Сербина озвучили двух героинь знаменитого мультфильма Уолта Диснея "Спящая красавица". Голосом Казарновской заговорила главная злодейка сказки Мелефесента, а Сербина говорила и пела за принцессу Аврору, сообщает телеканал "Вести".

"Когда у детей твой голос ассоциируется с хорошим мультфильмом, когда ты своим тембром можешь рисовать то, что хочешь, то у детей, я уверена, этот персонаж, кроме страха, будет вызывать большую симпатию", - уверена Любовь Казарновская.

"Это яркий персонаж, многоконтрастный образ. Это такая изощренная злодейка. Не зря остановились именно на оперной певице, потому что, как говорил Станиславский, оперные дивы – это такие же стервы, только помноженные на музыкальное сопровождение", - напоминает Казарновская.

Стоит признать, что именно отрицательные герои из "Спящей красавицы" самые впечатляющие. Из этой сказки Уолт Дисней хотел сделать мультфильм без единого диснеевского штампа. На создание "Спящей красавицы" художник потратил девять лет.

Над картиной работали более трехсот человек, и Дисней требовал от них только одного: больше жизни, больше правды. С живыми моделями работали тщательнее, чем когда-либо прежде. "Чтобы дать художникам вдохновение, необходимо сформировать анатомию движения героев фильма", - говорил Дисней.

Однако с актерами, озвучивавшими главные роли, Уолт Дисней принципиально не встречался и не передавал им никаких указаний. С Мэри Коста, принцессой Авророй, Дисней позавтракал впервые через три года после окончания работы, и только тогда он рассказал о ее индивидуальности.

В новой русской версии Аврору озвучивает солистка Большого театра Карина Сербина. В отличие от Казарновской, ей все же удалось не только поговорить, но и спеть.

"Принцесса Диснея, Аврора, – это воплощение сплошного счастья. Ее отношение к природе, к людям дает положительный эффект, который я пытаюсь показать своим голосом", - рассказала Карина Сербина.