Дети погибшей в 1997 году британской принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри планируют отметить день рождения матери 1 июля большим благотворительным концертом на стадионе Уэмбли в Лондоне
newwoman.co.uk
Дети погибшей в 1997 году британской принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри планируют отметить день рождения матери 1 июля большим благотворительным концертом на стадионе Уэмбли в Лондоне Младший сын Дианы и Чарльза принц Уильям официально объявил о намеченных на 2007 год торжествах. Во вторник 12 декабря он заявил: "Мы оба хотели бы приложить к этому руку. Мы хотим, чтобы торжества были бы именно такими, как того хотелось бы нашей матери"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дети погибшей в 1997 году британской принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри планируют отметить день рождения матери 1 июля большим благотворительным концертом на стадионе Уэмбли в Лондоне
newwoman.co.uk
 
 
 
Младший сын Дианы и Чарльза принц Уильям официально объявил о намеченных на 2007 год торжествах. Во вторник 12 декабря он заявил: "Мы оба хотели бы приложить к этому руку. Мы хотим, чтобы торжества были бы именно такими, как того хотелось бы нашей матери"
The Daily Mail
 
 
 
"Концерт для Дианы" пройдет 1 июля 2007 года в Лондоне на стадионе Уэмбли. Концерт будет транслироваться по всему миру. Собранные средства будут направлены на благотворительность
BBC News

Дети погибшей в 1997 году британской принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри планируют отметить день рождения матери 1 июля большим благотворительным концертом на стадионе Уэмбли в Лондоне. В торжестве в честь Дианы примут участие самые известные британские музыканты. Кроме того, в годовщину смерти принцессы 31 августа в Лондоне пройдет торжественная поминальная служба, сообщает газета The Daily Mail.

Младший сын Дианы и Чарльза принц Уильям официально объявил о намеченных на 2007 год торжествах. Во вторник 12 декабря он заявил: "Мы оба хотели бы приложить к этому руку. Мы хотим, чтобы торжества были бы именно такими, как того хотелось бы нашей матери. Такими, какой была она сама. Так что одной только церковной службы будет недостаточно". "Мы хотели устроить большой концерт, в котором было бы много энергии, много веселья и счастья - именно этого, я уверен, хотела бы она... Это будет самым лучшим подарком на день рожденья из тех, что ей дарили. Главная цель - отпраздновать и весело провести время, вспомнить ее весело... Мы решили, что мероприятие будет называться "Концерт для Дианы", потому что этот вечер будет посвящен только ей. Мы должны помнить ее и отдать должное ее жизни".

Принц Гарри в свою очередь добавил: "На службе будут присутствовать обе стороны семьи. Со стороны нашей матери и со стороны нашего отца - все соберутся вместе. Это будет хорошее событие, будет много пения, много хороших гимнов". Сообщается, что на церемонию были приглашены Королева Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский, их сын принц Чарльз и его вторая жена герцогиня Корнуольская.

"Концерт для Дианы" пройдет 1 июля 2007 года в Лондоне на стадионе Уэмбли. Концерт будет транслироваться по всему миру. Собранные средства будут направлены на благотворительность, а именно на поддержку тех проектов, которыми при жизни занималась сама принцесса, а также сейчас поддерживают ее бывший муж и дети. В 2007 году принцессе Диане исполнилось бы 46 лет.

В концерте примут участие известнейшие британские музыканты. В частности выступят на мероприятии друг принцессы Дианы сэр Элтон Джон, Duran Duran, Брайан Ферри, Фаррел Уильямс, Английский национальный балет, Джосс Стоун и Эндрю Ллойд Вебер, который поставит попурри из самых известных песен из его мюзиклов.

31 августа 2007 года - в годовщину смерти принцессы Дианы в Лондоне пройдет церковная поминальная служба. Принцесса погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года.