Члены ЛДПР вынесут порицание Митрофанову за фильм "Юлия"
Архив NEWSru.com
Члены ЛДПР вынесут порицание Митрофанову за фильм "Юлия"
 
 
 
Члены ЛДПР вынесут порицание Митрофанову за фильм "Юлия"
Архив NEWSru.com

Депутату Госдумы Алексею Митрофанову намерены вынести порицание его товарищи по партии ЛДПР в связи с выходом фильма "Юлия". Как известно, Митрофанов является одним из авторов фильма.

"Будет порицание, и мы попросим Митрофанова прекратить снимать фильмы такого рода", - сказал журналистам во вторник в перерыве работы XVII съезда ЛДПР лидер партии Владимир Жириновский. Кроме того, отметил он, руководство партии попросит Митрофанова не публиковать в СМИ какие-либо материалы, связанные с этим фильмом.

Выступая во вторник с политическим докладом на съезде, Жириновский также затронул вопрос, связанный с кинематографическими увлечениями Митрофанова. Он призвал "не снимать фильмы, попахивающие порнографией, где есть голые девицы", сообщает "Интерфакс".

Позже Жириновский объяснил журналистам, что у него была встреча с представителями Грузии, которые, утверждает он, "выразили недовольство фильмом Митрофанова". Важно и то, подчеркнул лидер ЛДПР, что появление такого рода картин влечет за собой потерю избирателей ЛДПР.

"Юлия" - эротический фильм о влиятельном мужчине и о женщине, у которой волосы заплетены в косу и уложены короной на голове в узнаваемом всеми стиле. В написании сценария к этому фильму участвовал Алексей Митрофанов, заместитель руководителя партии ЛДПР. В фильме за образами актеров явно просматриваются нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

"Они зовут друг друга Юля и Михаил, но не упоминают фамилий. Между тем всем ясно, что это – VIP-персоны", – говорит Митрофанов, который известен своим острословием, а также националистической риторикой. "Полных имен называться не будет, так как мы не хотим скандала с главами государств", – добавляет он.

Исполнитель роли Миши - Ален Мелик-Григорян, а роль Юли досталась актрисе Елене Бонд - в свое время она завоевала титул "Миссис Москва".