Японец воссоздал машины из "Безумного Макса"
Warner Bros. Pictures
Японец воссоздал машины из "Безумного Макса"
 
 
 
Японец воссоздал машины из "Безумного Макса"
Warner Bros. Pictures

Пользователь Twitter @Sativa_High из Японии создал из овощей несколько сумасшедших машин из фильма-антиутопии "Безумный Макс". Транспортные средства из огурца и баклажана предназначены для духов предков, которые должны посетить мастеровитого японца в праздник Обон.

Фотографии миниатюрных машин с колесами из огурцов и баклажанными корпусами вызвали восхищение пользователей сервиса микроблогов. Один из снимков, где кроме автомобилей присутствует и крошечная фигурка Тома Харди, набрала почти 30 тысяч репостов и множество комментариев.

Трехдневный праздник поминовения усопших Обон традиционно отмечается в Японии в августе. Считается, что в это время души усопших возвращаются, чтобы посетить родных. Обон также называют Праздником фонарей из-за обычая вывешивать фонарики для освещения пути мертвых.

Как рассказывает Buzzfeed, с праздником Обон связан еще один любопытный обычай. Японцы приветствуют духов предков, создавая для них фигурки из огурцов и баклажанов. Огурцы символизируют лошадей, на которых духи могут быстро добраться до живых родичей, а баклажаны - это коровы, которые медленно поднимут их обратно в духовный мир.