Фото со съемок. (Справа на лево) Шиа ЛаБеф, Стивен Спилберг, Рэй Винстоун, Карэн Аллен, Харрисон Форд
Yahoo.com
Фото со съемок. (Справа на лево) Шиа ЛаБеф, Стивен Спилберг, Рэй Винстоун, Карэн Аллен, Харрисон Форд
 
 
 
Фото со съемок. (Справа на лево) Шиа ЛаБеф, Стивен Спилберг, Рэй Винстоун, Карэн Аллен, Харрисон Форд
Yahoo.com

Кинокомпания Lucasfilm зарегистрировала целых шесть названий новой серии приключенческого фильма "Индиана Джонс-4". Об этом говориться отчете Ассоциации киноиндустрии США. Согласно сообщению Slashfilm, среди заявленных названий следующие:

1. "Индиана Джонс и город Богов"
2. "Индиана Джонс и Разрушитель миров"
3. "Индиана Джонс и край света"
4. "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа"
5. "Индиана Джонс и потерянный Золотой город"
6. "Индиана Джонс в поисках Завета"

Ранее сообщалось, что "Город Богов" пока является рабочим названием ленты, над которой работают Джордж Лукас и Стивен Спилберг. Согласно сообщению Ассоциации киноиндустрии США, перечисленные названия будут зарегистрированы к 24 августа 2007 года, если никто не заявит протест.

Напомним, съемки "Индианы Джонса-4" начались в июне в окрестностях города Деминг, штат Нью-Мексико. Действие нового фильма происходит на американской авиационной базе, расположенной в Марокко. Для этого на старом летном поле построены декорации базы ВВС США. Планируется, что съемки продлятся до конца лета, а затем авторы приступят к монтажу картины. Премьера картины намечена на май 2008 года.

Лента будет снята практически без компьютерной графики - стилистически близко оригинальной трилогии. По словам продюсера кинокартины Фрэнка Маршалла, новое кино "будет настоящим продуктом категории "Б".

Главного героя в картине играет Харрисон Форд. По словам продюсера фильма Джорджа Лукаса, актер буквально "вдохнул жизнь" в своего персонажа, и без него он просто немыслим. Впервые Форд снялся в этой роли в 1981 году. Известная американская актриса Кейт Бланшет предстанет в четвертом фильме в образе новой пассии киногероя. Также в актерскую труппу вошел Уильям Херт.

А вот легендарный британский актер сэр Шон Коннери отказался от участия в фильме "Индиана Джонс-4", несмотря на то, что создатели киноленты довольно долго уговаривали его сыграть отца главного героя. Джордж Лукас настолько был уверен, что уговорит кинозвезду сняться в картине, что вписал его в сценарий фильма без ведома самого актера.

Съемки "Индианы Джонс-4" откладывались много лет. Поначалу режиссер Стивен Спилберг жаловался на отсутствие интересного сценария. В 2002 году он заявил, что начнет съемки после работы над фильмом "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом в главных ролях.

В период с 1981 по 1989 годы в прокат вышли три фильма о бесстрашном археологе: "Искатели потерянного ковчега", "Индиана Джонс и Храм судьбы", "Индиана Джонс и последний Крестовый поход", собравшие в прокате почти один миллиард долларов.