Дин Норрис
Global Look Press
Дин Норрис
 
 
 
Дин Норрис
Global Look Press

Американский актер Дин Норрис, сыгравший агента Хэнка в ставшем культовом во всем мире сериале "Во все тяжкие", пообщался онлайн с русскоязычными пользователями Twitter.

Норрис лично отобрал самые интересные вопросы, которые ему несколько дней задавали с хештегом "#ВопросХэнку", и опубликовал ответы на них в своем аккаунте. За короткую пресс-конференцию он успел ответить на 13 вопросов и пожеланий, выучил несколько русских слов, а также поздоровался и попрощался с подписчиками на русском языке.

Говоря о любимой сцене в сериале "Во все тяжкие", он вспомнил эпизод, когда его герой сидит на кровати с женой и осознает, что он уже не тот человек, кем был раньше. Своим любимым автором он назвал Дэвида Фостера Уоллеса, а любимой книгой - его "Бесконечную шутку". В число любимых сериалов актера попали "Карточный домик", "Игра престолов" и "Ходячие мертвецы". Норрис также признался, что никогда не был в России, но очень хотел бы увидеть страну, которая, по его мнению, ассоциируется с Достоевским и водкой.

Дин Норрис родился в 1963 году. За свою профессиональную карьеру он исполнил ключевые роли в культовых сериалах "Во все тяжкие", "Под куполом", "Менталист", "Остаться в живых", а также в фильмах "Терминатор-2" и "Терминатор-3", "Переговорщик", "Гаттака", "Звездный десант", "Вспомнить все" и других.

Сюжет телесериала "Во все тяжкие" замешан на семейной драме с криминальным оттенком. Главный персонаж по имени Уолтер Уайт являлся доктором химических наук и школьным учителем. Узнав о своей смертельной болезни, Уайт решил срочно обеспечить будущее своей семьи и для этого стал изготавливать метамфетамин. Семья отворачивается от Уайта, и он пытается "выйти из игры". Ученому пришлось самостоятельно разгромить банду наркомафии. При этом он получил тяжелое ранение и умер в созданной им нарколаборатории.

Этот 62-серийный фильм получил 14 премий "Эмми", в том числе как лучший драматический сериал, а также за актерское мастерство, и два "Золотых глобуса". В феврале 2015 года на экраны вышел спин-офф сериала под названием "Лучше звоните Солу".