Гвинет Пэлтроу дала понять, что может не появиться во "Мстителях 2"
kinopoisk.ru
Гвинет Пэлтроу дала понять, что может не появиться во "Мстителях 2"
 
 
 
Гвинет Пэлтроу дала понять, что может не появиться во "Мстителях 2"
kinopoisk.ru

Гвинет Пэлтроу дала понять, что может не появиться во "Мстителях 2". 39-летняя актриса, сыгравшая Пеппер Поттс - любовный интерес Тони Старка (Роберт Дауни-младший) - в трех частях "Железного человека" и во "Мстителях", проиллюстрировала в интервью изданию E! Online свою позицию слегка переиначенной цитатой из "Смертельного оружия":

"Даже не знаю... Я становлюсь слишком старой для всей этой фигни, понимаете, о чем я?"

"Я только что закончила сниматься в "Железном человеке 3". Вы же понимаете, что это такой насыщенный действием и спецэффектами фильм. Так что теперь я хочу сыграть в чем-то маленьком, забавном и вдохновляющем", - добавила она.

Ранее анонимные инсайдеры утверждали, что у Пэлтроу не сложились на съемочной площадке отношения с ее коллегой Скарлетт Йоханссон, и поэтому продюсеры приняли решение "развести" их по разным проектам: Пэлтроу останется в "Железном человеке 3", но ее участие в развитии "Мстителей" будет сведено к минимуму.

Впрочем, даже если Гвинет откажется от "Мстителей 2", ее можно будет увидеть в роли Пеппер как минимум еще один раз: в мае 2013 года на экраны выйдет фильм "Железный человек 3". Премьера вторых "Мстителей" намечена на май 2015 года - и по словам сценариста и режиссера Джосса Уидона, новая картина будет более серьезной, мрачной и сложной по сравнению с предыдущей. Он рассказал об этом в интервью канадскому изданию 24 hours на кинофестивале в Торонто: "Создание команды супергероев - это не счастливый конец. Это начало чего-то очень запутанного, и в этот раз я собираюсь копнуть поглубже".