Мешок метамфетамина из Breaking Bad подарили музею
Global Look Press
Мешок метамфетамина из Breaking Bad подарили музею
 
 
 
Мешок метамфетамина из Breaking Bad подарили музею
Global Look Press

Сериал Breaking Bad ("Во все тяжкие") Винса Гиллигана давно получил статус культового и собрал внушительную коллекцию наград. А теперь еще и перешел в категорию явлений, которым посвящают целые музейные коллекции.

Национальному музею Смитсоновского института американской истории на днях были переданы более десятка экспонатов, связанных с этим телевизионным шоу, пишет Entertainment Weekly. В торжественной церемонии, которая прошла в Вашингтоне, принял участие актер Брайан Крэнстон, сыгравший главную роль в сериале - талантливого химика и школьного учителя, основавшего наркоимперию из желания обеспечить семью, а также Аарон Пол, Дин Норрис, создатель сериала Винс Гиллиган и другие члены съемочной группы.

Всего в музей передано более десяти артефактов, в том числе шляпа Уолтера Уайта, защитные костюмы, противогазы, пробирки, спичечный коробок, фиолетовый штопор и мешок метамфетамина чистотой 99,1%. В Смитсоновском институте планируют включить экспонаты в масштабную выставку, посвященную современной американской культуре, которая должна открыться в 2018 году.