Милонов продолжает защищать нравственность россиян - просит не допустить концертов Кончиты Вурст
Russian Look
Милонов продолжает защищать нравственность россиян - просит не допустить концертов Кончиты Вурст
 
 
 
Милонов продолжает защищать нравственность россиян - просит не допустить концертов Кончиты Вурст
Russian Look

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой принять превентивные меры по недопущению победившей на "Евровидении" Кончиты Вурст (Томас Нойвирт) с возможными концертами на территорию России, сообщает "Интерфакс".

"Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны - это даже больше, чем преступная халатность", - цитирует депутата его пресс-служба.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2014" проходил в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Он завершился победой Нойвирта, набравшего 290 баллов. Второе место заняла группа The Common Linnets из Нидерландов, третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы заняли седьмое место (89 баллов).

Победа бородатой трансвеститки на европейском музыкальном конкурсе вызвала в Рунете взрыв креатива и шуток, массовое бритье бород и рассуждения об упадке Европы. Однако, даже осуждая Кончиту Вурст, россияне готовы поддержать на следующем "Евровидении" Гадю Петровича Хренову в исполнении Михаила Галустяна.

Напомним, прославившийся как автор скандальных законов Милонов еще до начала песенного состязания требовал от российского оргкомитета "Евровидения-2014" не посылать в Копенгаген российских артистов. По мнению Милонова, конкурс пропагандирует гомосексуализм, а участие "явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире - это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения".

Милонов более всего известен своей непримиримой борьбой с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и с пропагандой ЛГБТ-отношений. Именно он был инициатором принятия в Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Впоследствии этот запрет был принят на федеральном уровне и распространился на всю страну.

В ноябре прошлого года Милонов объявил о намерении добиваться запрета детских конкурсов красоты в России, которые он назвал "усладой взоров извращенцев". В феврале этого года соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму.