http://mibf.ru

В Москве в одном из крупнейших павильонов Всероссийского выставочного центра номер 57 открывается традиционная книжная ярмарка. В национальной выставке "Книги России" принимают участие более 900 издательств из 84 регионов страны.

Книжный форум пройдет с 12 по 16 марта. На нем будет представлено около 120 тыс. наименований книг на языках народов России. Основным участником выставки в этом году станет Санкт-Петербург. Специальный комитет по празднованию 300-летия города на Неве подготовил большую праздничную программу.

По сложившейся традиции на ярмарке также пройдут встречи авторов с читателями, подготовленные такими известными издательствами, как "Вагриус", "Дрофа", "Эксмо", "Олма-пресс" и "Просвещение".

Издатели и библиотечные работники проведут круглые столы и конференции. Одним из главных событий ярмарки станет награждение лауреатов первого открытого литературного конкурса "Российский сюжет" и здесь же будут названы победители конкурса на звание лучшей книготорговой организации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одним из главных событий смотра станет награждение лауреатов первого открытого литературного конкурса "Российский сюжет". Также будут названы победители конкурса на звание лучшей книготорговой организации.

По традиции, пройдет вручение антиприза "Абзац". Этой бронзовой статуэткой в виде скомканного листа бумаги и сломанной авторучки газета "Книжное обозрение" награждает за худшую работу в области корректуры, редактуры и перевода.

Национальная книжная выставка-ярмарка традиционно проходит под эгидой Минпечати России и является одним из крупнейших книжных мероприятий, уступая по значимости лишь Международной книжной выставке-ярмарке.

В среду ярмарка открыта для специалистов, для обычных посетителей она работает ежедневно с 14:00. Цена билета - 30 рублей, предусмотрены льготы для инвалидов и пенсионеров.