Известный голливудский режиссер Вуди Аллен решил помирить США и Францию
Архив NEWSru.com
Известный голливудский режиссер Вуди Аллен решил помирить США и Францию Роберт де Ниро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный голливудский режиссер Вуди Аллен решил помирить США и Францию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роберт де Ниро
imdb.com
 
 
 
Как известно, после того, как Франция и Германия отказались поддержать американскую операцию в Ираке, в США развернулась широкомасштабная акция бойкота французских и, в меньшей степени, немецких товаров
Euronews

Известный голливудский режиссер Вуди Аллен решил помирить США и Францию. Для этих целей был снят рекламный ролик, в котором сам Аллен, актер Роберт де Ниро, музыкант Уинтон Марсалис, и писатель Джордж Плимптон призывают своих сограждан прекратить бойкотировать французские товары.

Как известно, после того, как Франция и Германия отказались поддержать американскую операцию в Ираке, в США развернулась широкомасштабная акция бойкота французских и, в меньшей степени, немецких товаров. "Несговорчивость" Жака Ширака также привела к тому, что количество американских туристов, отправляющихся на отдых во Францию, сократилось на 15%.

Видеоролик, который называется "Давайте снова влюбимся", призван убедить американцев в том, что французы им совсем не враги. "За последнее время, отношения между нашими двумя странами сильно ухудшились, но я надеюсь, что теперь все наши разногласия останутся в прошлом и мы снова станем настоящими друзьями", - говорит Аллен.

Знаменитый режиссер уже неоднократно заявлял, что он не принимает участия ни в каких бойкотах. В прошлом году, на Каннском кинофестивале Аллен встал на защиту французской культуры и резко выступил против заявлений некоторых американских еврейских организаций, называющих французов антисемитами. "Я думаю, что вести борьбу с антисемитизмом, объявляя кому-либо бойкот, - неправильно", - сказал Аллен. "Такие методы очень напоминают методы, при помощи которых действовали нацисты перед Второй мировой войны, создавая атмосферу нетерпимости вокруг евреев".

В своем выступлении перед журналистами Вуди Аллен заявил: "Я не собираюсь называть свою французскую картошку "картошкой свободы", а уж тем более я не собираюсь целовать свою жену "поцелуем свободы". Мне гораздо симпатичнее французский поцелуй".