Американцы назвали лучшим фильмом 2003 года "Пиратов Карибского моря"
Архив NEWSru.com
Американцы назвали лучшим фильмом 2003 года "Пиратов Карибского моря"
 
 
 
Американцы назвали лучшим фильмом 2003 года "Пиратов Карибского моря"
Архив NEWSru.com

Церемония вручения премий "Выбор народа" (People's Choice Awards) в 30-й раз прошла в Калифорнии, в городе Пасадине. Торжественное действо вели актеры Чарли Шин и Джон Крайер. Награды вручались в 18 категориях, сообщает Reuters.

Лучшим телесериалом были названы нестареющие "Друзья", а Дженнифер Анистон получила титул лучшей телеактрисы. Картина с Джонни Деппом "Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины" победила в номинации "Лучший фильм года", соревнуясь с фильмами "В поисках Немо" и "Властелин колец: Две крепости". В то же время второй фильм трилогии Питера Джексона назван лучшим в жанре драмы.

Церемония вручения People's Choice Awards проходит и транслируется в телеэфире первой среди аналогичных премий в этом году. Вместо профессионалов-критиков победителей выбирают кино- телезрители, меломаны - в общем, простые американцы. В течение целого года компания Gallup проводит общенациональный телефонный опрос, и по его итогам объявляются лауреаты премии.

Вручение People's Choice Awards, конечно, не имеет той значимости, которую заслужили "Оскар" для деятелей кино, "Эмми" для телевидения и "Грэмми" для музыкантов, и все-таки церемония People's Choice Awards - очень популярна и любима народом. Так как именно на этой церемонии фанаты могут лицезреть своих любимцев.

Лучшим актером в жанре комедии в этом году был признан Джим Кэрри за роль в фильме "Брюс всемогущий". Титул "народного артиста" получил Мел Гибсон, аналогичной награды среди женщин удостоилась Джулия Робертс - в любви к ней американцы остаются на удивление постоянны. Титул самого любимого актера всех времен в этом году заслужил Том Хэнкс. Опра Уинфри стала самой любимой телеведущей ток-шоу .

Рэй Романо был признан самым любимым телеактером . Лучшей музыкальной группой американцы признали Matchbox Twenty, среди певцов были отмечены певицы Бейонс Ноулс и Фэйт Хилл, а также Тим Макгроу.