Последнюю часть вампирской саги "Рассвет" разобьют на 2 фильма
Yahoo! Movies
Последнюю часть вампирской саги "Рассвет" разобьют на 2 фильма
 
 
 
Последнюю часть вампирской саги "Рассвет" разобьют на 2 фильма
Yahoo! Movies

Последнюю часть вампирской киноэпопеи "Сумерки. Сага. Рассвет" разобьют на два фильма. Такое решение приняла студия Summit Entertainment, решив не сокращать самый длинный том из романов Стефани Майер, передает Deadline Hollywood со ссылкой на многочисленные источники.

Над адаптацией книги уже работает Мелисса Розенберг, написавшая сценарии для всех предыдущих частей саги. Правда пока неизвестно, как будут построены оба фильма - последний роман, где нашлось место и родам, и убийствам, и, конечно же, вампирским укусам, разделен на 3 части. Причем если в первой и третьей рассказ ведется от лица Беллы (Кристиан Стьюарт), то во второй - от лица вервольфа Джейкоба (Тейлор Лотнер).

Напомним, что премьера третьей части саги, "Затмения", состоится 30 июня 2010 года, а уже в середине октября начнется работа над последними фильмами. Обе части будут сниматься одновременно, но разными именитыми режиссерами. Кандидатуры на режиссерское кресло пока не оглашаются, а вот актерский состав пока остается тем же.

Однако на сверхприбыльной истории о любви вампира и смертной хотят нажиться не только кинематографисты - 16 марта издательство Yen Press выпустит первый том графической новеллы "Сумерки" по мотивам Майер. Книга будет содержать отрывки текста из оригинальных романов и черно-белые рисунки корейского художника Янга Кима, которые будут сочетать в себе азиатскую и европейскую технику комиксов.