На одну неделю - с 15 по 20 декабря - Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами
Архив NEWSru.com
На одну неделю - с 15 по 20 декабря - Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами На сцене ГАБТа в российской столице будет выступать Варшавская опера, уступив свои подмостки московским коллегам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На одну неделю - с 15 по 20 декабря - Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами
Архив NEWSru.com
 
 
 
На сцене ГАБТа в российской столице будет выступать Варшавская опера, уступив свои подмостки московским коллегам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Певцы из Варшавы соответственно начнут выступления на сцене ГАБТа, где покажут три спектакля
Архив NEWSru.com

На одну неделю - с 15 по 20 декабря - Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами. На сцене ГАБТа в российской столице будет выступать Варшавская опера, уступив свои подмостки московским коллегам. Об этом сообщил сегодня генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов.

Как известно, в Варшаве есть свой Большой театр. Он также расположен в центре польской столицы, на Театральной площади, в здании с колоннами и квадригой на фасаде. Там в воскресенье, 15 декабря, откроются гастроли оперной труппы Большого театра из Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. В афише наших артистов - "Хованщина" Мусоргского и "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева.

Певцы из Варшавы соответственно начнут выступления на сцене ГАБТа, где покажут три спектакля. Первым будет "Король Рогер" композитора-новатора Кароля Шимановского в постановке молодого режиссера-авангардиста Мариуша Трелиньского. Он же поставил совершенно необычного "Евгения Онегина".

Эту оперу Чайковского также покажут в Москве. По словам Трелиньского, мы не увидим в этом спектакле "самовара", зато услышим граммофон, под звуки которого Ленский будет признаваться в любви к Ольге, а вместо великосветского бала в третьем действии нам представят роскошное дефиле знаменитого польского модельера Иоанны Климас. Еще в гастрольную программу артистов из Варшавы включен "Страшный двор" родоначальника польской оперы Станислава Монюшко.