Актер Мэтт Дэймон пророчит Америке сценарий "плохого диснеевского фильма"
CBS
Актер Мэтт Дэймон пророчит Америке сценарий "плохого диснеевского фильма"
 
 
 
Актер Мэтт Дэймон пророчит Америке сценарий "плохого диснеевского фильма"
CBS

Известный голливудский актер Мэтт Дэймон выразил свои опасение в связи с возможным приходом к власти в США представителей Республиканской партии. По мнению звезды, в случае избрания в качестве вице-президента страны Сары Пэлин американская история уподобится "плохому диснеевскому фильму", сообщает сайт ФактNews со ссылкой на агентство AP.

Во время короткой пресс-конференции на кинофестивале в Торонто Дэймон заявил, что вероятность скорой смерти пожилого кандидата в президенты Маккейна весьма велика, в этой связи шансы Пэлин возглавить государство увеличиваются в несколько раз. И тогда, считает актер, повторится сценарий ужасной ленты "Хоккейная мамаша", где в лице главной героини выступит губернатор Аляски Пэлин.

При этом, Дэймон намекает, что 44-летняя мать пятерых детей обязательно использует всей свой богатый словарный запас, приобретенный на хоккейной площадке, для общения, например, с Владимиром Путиным. "Это просто абсурд", - заключает актер.

В свою очередь представители Пэлин оперативно отреагировали на заявление голливудской звезды, назвав все сказанное Дэймоном "оскорблением". "Неудивительно, что Барак Обама и его именитые сторонники без конца пытаются опорочить губернатора Сару Пэлин... Они просто напуганы популярностью кандидата, эффективность работы которого говорит сама за себя", - заявила пресс-секретарь Пэлин Мария Комеллай.