Киркоров показал "лабораторию" мюзикла Chicago
Архив NTVRU.com
Киркоров показал "лабораторию" мюзикла Chicago
 
 
 
Киркоров показал "лабораторию" мюзикла Chicago
Архив NTVRU.com

Во вторник популярный певец Филипп Киркоров, являющийся по совместительству продюсером российской версии мюзикла Chicago, пригласил журналистов на репетицию первой части истории о девушке Рокси, которая убила мужа, села в тюрьму, а потом стала звездой.

Торжественное мероприятие состоялось в отеле "Советский". Взглядам приглашенных журналистов предстали симпатичные девушки и юноши в черных трико, среди которых бегали иностранные постановщики мюзикла.

Перед началом показа с приветственным словом обратился продюсер и исполнитель одной из ролей Филипп Киркоров. "Сегодня вы сможете заглянуть в лабораторию того, что происходит в Chicago", - сказал он. И добавил: "Вы пришли на репетицию чернового прогона первого акта", после чего отметил, что "режиссеры обычно в свои святая святых никого не допускают".

Святая святых мюзикла Chicago выглядела как большая репетиционная комната с зеркалами по стенкам, черной лестницей по центру и нарисованным на полу белым контуром. Контур оказался краем сцены, за который прессе рекомендовали не заходить, чтоб "чьей-нибудь ногой не убило", передает "ГаЗеТа" .

В труппу Chicago вошли опытные артисты

Выяснилось, что в труппу Chicago вошли опытные артисты: Егор Дружинин (прославившийся ролью Васечкина), Валерий Бородинский, игравший в Metro, исполнитель роли Сани Григорьева в "Норд-Осте" Максим Новиков и еще ряд актеров московских театров, а также молодые люди, набранные в ходе кастинга из разных городов.

На черновом прогоне выяснилось, что перевод либретто на русский язык сделан довольно хорошо, а труппа играет с самоотдачей. Одна из самых главных составляющих Chicago √ танцы. Хореографию мюзикла делал легендарный Боб Фосс.

Сам Киркоров играет в мюзикле роль адвоката, который "раскручивает" заключенных женской тюрьмы по законам шоу-бизнеса. В роли хозяйки тюрьмы зрители увидят Лолиту Милявскую. Как стало известно, Алла Пугачева, державшая эту роль для себя, предпочла работу в кинофильме-мюзикле "Губы", который ставит Рудинштейн.

История мюзикла Chicago

Премьера мюзикла Chicago состоялась в июне 1975 года. В 1996 году мюзикл был возрожден на Бродвейской сцене в версии Боба Фосса, а в 1997 г. состоялась его премьера в Лондоне. В 1998-99 годах Chicago показывали зрителям в Лос-Анджелесе, Мельбурне, Вене, Сиднее, Токио, Лас - Вегасе, Амстердаме.

Обновленный мюзикл получил 6 высших американский театральных премий Tony Awards в номинациях "Лучший восстановленный мюзикл", "Лучший дизайн света", "Лучшая хореография", "Лучшая режиссура мюзикла", "Лучшее исполнение мужской главной роли в мюзикле" и "Лучшее исполнение женской главной роли в мюзикле". В разное время в шоу принимали участие Лайза Минелли, Барбара Стрейзанд, Фрэнк Синатра и другие звезды.

Авторами мюзикла являются композитор Джон Кэндер и поэт Фред Эбб - известные как самый долговечный и плодотворный дуэт, подаривший зрителям популярные бродвейские мюзиклы ХХ века. Режиссером и хореографом мюзикла Chicago и соавтором либретто стал легендарный автор "Кабаре" Боб Фосс.

В России мюзикл представляют арт - студия "Алла", компания "Philip Kirkorov Production" совместно с журналом "Playboy", выступающим эксклюзивным журнальным информационным партнером.

Премьера русской версии Chicago состоится в октябре 2002 года в московском Театре Эстрады.