Маккартни неожиданно выступил на Таймс-cквер, объявив об этом в Twitter за час
Reuters
Маккартни неожиданно выступил на Таймс-cквер, объявив об этом в Twitter за час
 
 
 
Маккартни неожиданно выступил на Таймс-cквер, объявив об этом в Twitter за час
Reuters

Пол Маккартни в четверг, 10 октября, дал импровизированный мини-концерт в Нью-Йорке на знаменитой площади Таймс-cквер, исполнив несколько композиций, вошедших в новый альбом New, сообщает Reuters. Мероприятие было анонсировано в его Twitter-аккаунте за час до начала.

"Вау! Реально здорово играть на Таймс-сквер в Нью-Йорке в час дня!" - написал он.

По словам сотрудников безопасности, которые обеспечивали порядок во время концерта, проведение 15-минутного шоу держалось в строжайшем секрете вплоть до самого начала.

"Я могу здесь быть всего 15 минут. Энди Уорхол говорил, что каждый имеет право на свои 15 минут славы. Вот они!" - пошутил музыкант перед началом выступления.

Послушать экс-"битла" собрались несколько сот человек - туристы, сотрудники близлежащих офисов, работники местных магазинов и лавочек, передает ИТАР-ТАСС. "Один из моих коллег увидел запись Маккартни в Twitter. Мы побросали все свои дела и побежали на Таймс-сквер. Разве можно пропустить такое событие!" - рассказал сотрудник одной из компаний, офис которой расположен в одном из небоскребов недалеко от площади.

"Концерт был великолепный! Каждый раз, когда Маккартни появляется на сцене, можно рассчитывать на отличную музыку", - поделился впечатлениями один из туристов, по счастливой случайности оказавшийся на Таймс-сквер.

Это не первый импровизированный концерт легендарного "битла" в Нью-Йорке за последние дни - в среду, 9 октября, он выступил в актовом зале нью-йоркской Школы искусств Фрэнка Синатры, исполнив 13 песен, как из нового альбома, так и из старых композиций, а также провел мастер-класс. В этот день поклонники отмечали 73-й день рождения убитого в Нью-Йорке легендарного коллеги Маккартни по группе The Beatles Джона Леннона.

Альбом New должен выйти 14 октября. Над альбомом работали четыре продюсера: Марк Ронсон, Пол Эпуорф, Этан Джонс (сын звукорежиссера The Beatles Глина Джонса) и Джайлз Мартин (сын продюсера The Beatles Джорджа Мартина). Его треклист включает 12 оригинальных композиций.

Маккартни выпускает полноценный сольный альбом впервые с 2007 года, когда вышел диск под названием Memory Almost Full.