"Богемская рапсодия" Queen - лучший хит за последние полвека
Архив NEWSru.com
 "Богемская рапсодия" Queen - лучший хит за последние полвека На второе место вышла песня "Imagine" Джона Леннона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Богемская рапсодия" Queen - лучший хит за последние полвека
Архив NEWSru.com
 
 
 
На второе место вышла песня "Imagine" Джона Леннона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третье место было отдано "Hey Jude" Beatles
Архив NEWSru.com

"Богемская рапсодия" легендарной группы Queen признана самым грандиозным музыкальным хитом за последние 50 лет. Как сообщает Herald Sun, об этом стало известно по данным проведенного в воскресенье опроса общественного мнения.

Выпущенная в 1975 году романтическая композиция группы безоговорочно заняла первое место по результатам опроса, на второе место вышла песня "Imagine" Джона Леннона, третье место было отдано "Hey Jude" Beatles.

Сразу за тройкой лидеров расположилась композиция "My Sweet Lord" Джорджа Харрисона. Опрос проводила британская компания Official UK Charts Company. Чтобы составить список победителей, были обработаны 190 тыс. отзывов респондентов - пользователей интернета.

В то же время следует отметить, что первое и второе места опроса совпадает с рейтингом, обнародованным в этом году Guinness World Records.

Шестиминутная композиция "Богемская рапсодия" Queen сначала стала лидером рейтинга популярности в момент выхода в 1975 году, затем вышла на вершины чартов в 1991 году, когда группа "воскресила" песню для организации благотворительного фонда после смерти солиста группы Фредди Меркури. "Богемская рапсодия", таким образом, стала единственной песней, взлетевшей на вершину рейтинга дважды с интервалом почти в 20 лет в одной и той же версии.