Выходит в прокат фильм "Одноклассники" Сергея Соловьева
spiritoffire.ru
Выходит в прокат фильм "Одноклассники" Сергея Соловьева
 
 
 
Выходит в прокат фильм "Одноклассники" Сергея Соловьева
spiritoffire.ru

В четверг в российский прокат выходит новый фильм культового российского режиссера Сергея Соловьева "Одноклассники", который впервые был представлен на Восьмом Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня", прошедшем в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 4 марта, сообщает РИА "Новости".

Фильм рассказывает историю школьного "любовного треугольника": девочка и двое приятелей - Федор и Степан (Батон и Бульди). Действие происходит спустя три года после окончания школы, когда героям чуть за 20. Все они прошли опыт раннего взросления, ранней прагматичной оценки жизни и нежелания просто принять все, как оно есть.

Главные герои из весьма обеспеченных семей, их будущее уже предопределено родителями. Но кто-то готов с этим мириться, а кто-то нет и пытается найти себя. Кого-то эти поиски приводят на Гоа, где мир, темп и стиль жизни кардинально отличаются от того, к чему они привыкли, и где они, наконец, обретают душевный покой.

Сам Соловьев определяет жанр своей новой картины как "слабо умное кино". Как признался режиссер, этот фильм - попытка показать новое поколение молодых людей, которые не хотят владеть сталелитейными заводами, а хотят просто жить и постараться в этой жизни быть счастливыми.

Как рассказал Соловьев, эту ленту по собственному сценарию собиралась снимать его студентка Соня Карпунина. Однако, когда она показала материал Соловьеву, он не одобрил то, как будет сниматься фильм, и решил взяться за дело сам, предложив Карпуниной главную роль.

Ее партнерами по фильму стали Константин Крюков и Аристарх Венес, знакомый зрителям по сериалу "Кадеты". В фильме также снялись Андрей Руденский, Елена Дробышева, Андрей Межулис, Даниэль Ольбрыхский, Михаил Ефремов, а также Алена Бондарчук, для которой эта роль в кино стала последней.

Как признался в беседе с журналистами актер Константин Крюков, он впервые посмотрел фильм в Ханты-Мансийске и остался очень доволен. Фильм стал его любимой картиной за последние пару лет, причем даже если бы он сам не имел никакого отношения к ней. "Мысли, которые оно (кино) передает, жизненный настрой мне очень по душе", - сказал Крюков.

Что касается темы смены поколений, то, на взгляд актера, все поколения всегда одни и те же, меняется только внешний облик. "Я бы не стал говорить, что это кино о поколении, оно просто о молодых людях, которые всегда были, есть и будут. О совершенно разном настрое, сетке координат по жизни. У кого-то сталелитейные заводы, а у кого-то есть девочка в Индии, у кого-то бабушка в России - и от них никуда не деться", - сказал Крюков.