В основу мюзикла "Капитанская дочка" положено известное любому школьнику произведение Пушкина
Архив NTVRU.com
В основу мюзикла "Капитанская дочка" положено известное любому школьнику произведение Пушкина Прапраправнук великого поэта Кеннет (Иннокентий) Пушкин покажет это шоу сначала в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В основу мюзикла "Капитанская дочка" положено известное любому школьнику произведение Пушкина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прапраправнук великого поэта Кеннет (Иннокентий) Пушкин покажет это шоу сначала в США
pushkin.aha.ru
 
 
 
Затем мюзикл на музыку Андрея Петрова, а также балет "Евгений Онегин" будут показаны в пограничной с Россией Нарве, а также в Таллине
Архив NTVRU.com

Мюзикл "Капитанская дочка", в основу которого положено известное любому школьнику произведение Александра Сергеевича Пушкина, вскоре смогут увидеть жители пограничного с Россией города Нарва, а также Таллина, передает ИТАР-ТАСС.

Обещание привезти в Эстонию готовящееся к постановке шоу на музыку Андрея Петрова, а также балет "Евгений Онегин" дал прапраправнук великого поэта Кеннет (Иннокентий) Пушкин. При благоприятном стечении обстоятельств планы живущего в США потомка первого русского поэта могут сбыться весной будущего года. Сначала мюзикл увидят американские зрители, потом - жители Санкт-Петербурга.

Фонд "Пушкинское наследие", официально зарегистрированный лишь 3 января 2002, совместно с петербургской компанией "Русская ярмарка" уже пять лет организует в США концертные программы "Звезды Санкт-Петербурга", в которых участвуют ведущие артисты балета петербургских театров.

Учредителями фонда стали потомок великого поэта Борис Пушкин, предводитель российского Дворянского собрания Андрей Голицын, композитор Андрей Петров, президент благотворительного фонда "Помощь русскому искусству" Ольга Адамишина и американская корпорация "Пушкинское Наследие", которую возглавляет Кеннет Пушкин. Теперь американский потомок поэта является и генеральным директором Международного благотворительного пушкинского фонда в России.

По инициативе фонда и при его покровительстве начата консервация архивов Пушкинского Дома в Петербурге, реставрация в Михайловском. Кроме того, фонд провел пушкинскую конференцию в Стенфордском университете. Кеннет Пушкин рассказал, что премьера русского мюзикла "Капитанская дочка" на музыку российского композитора Андрея Петрова состотся в октябре в Бостоне.

Герои Пушкина будут петь и говорить на английском языке. Музыку Андрей Петров сочинил в соавторстве со своей дочерью Ольгой, а либретто написали американцы. Как отмечает сам Петров, "пьеса написана с большим уважением к Пушкину, никакой клюквы там нет".