Звезда "Конана-варвара" и "Игры престолов" снимется в римейке "Ворона" с Брэндоном Ли
Global Look Press
Звезда "Конана-варвара" и "Игры престолов" снимется в римейке "Ворона" с Брэндоном Ли
 
 
 
Звезда "Конана-варвара" и "Игры престолов" снимется в римейке "Ворона" с Брэндоном Ли
Global Look Press

Намакеаха Момоа, известный как Кхал Дрого в сериале "Игра престолов", исполнитель главной роли в "Конане-варваре" и Аквамэн во вселенной комиксов DC, ведет переговоры о съемках в ремейке культового фильма "Ворон" 1994 года, в котором в последний раз появился на экране Брэндон Ли.

О планах режиссера Корина Харди пишет Mashable. По данным издания, он намерен привлечь Момоа для того, чтобы вновь воплотить на экране графический роман Джеймса О'Барра. Актер подтвердил факт переговоров, разместив в Instagram совместное фото с Харди и снабдив его тегами, которые говорят о "работе мечты" и грядущих грандиозных новостях.

Источники Mashable утверждают, что "Ворон" - единственный проект, на котором Момоа в настоящее время сосредоточен. Сейчас актер пытается выстроить график съемок, позволяющий ему совмещать работу с Харди с обязательствами по поводу роли Аквамэна. Его герой должен появиться в продолжении истории "Бэтмен против Супермена", которое снимает Джеймс Ван.

Фильм "Ворон" с сыном Брюса Ли в главной роли вышел на экраны в 1994 году со слоганом "Дождь не может идти вечно". Его режиссером является Алекс Пройас. Картина имела три сиквела, также по ее мотивам был снят сериал с Марком Дакаскосом, в котором показано альтернативное развитие сюжета.

Черно-белый комикс Джеймса О'Барра, по которому снят оригинальный фильм, рассказывает о молодом гитаристе и его возлюбленной, которые накануне свадьбы погибают от рук бандитов. Ворон, который должен был отнести душу главного героя в страну мертвых, вернул его обратно, чтобы покарать зло. О'Барр создал комикс после трагической гибели своей невесты.

Во время съемок картины съемочную группу преследовали неприятности: ураган повредил оборудование, участники проекта получали травмы. А в 1993 году во время съемок одной из ключевых сцен погиб исполнитель главной роли Брэндон Ли. Из-за недосмотра реквизиторов он был ранен из револьвера 44-го калибра, который находился в руках игравшего одного из злодеев Майкла Масси. Застрявшая в стволе заглушка вылетела при выстреле холостым патроном, застряла в позвоночнике актера и вызвала обширное кровотечение.

Кадры, запечатлевшие трагедию, не вошли в фильм. Пленка была уничтожена, сцена переснята с участием дублера. Фильм вышел спустя год после смерти Брэндона Ли и имел оглушительный успех.