Четырнадцать неизвестных фотографий с торжественного приема в Букингемском дворце, который состоялся 29 июля 1981 года в честь свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер были впервые опубликованы в интернете на сайте американского аукционного дома RRauction
Reuters
Четырнадцать неизвестных фотографий с торжественного приема в Букингемском дворце, который состоялся 29 июля 1981 года в честь свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер были впервые опубликованы в интернете на сайте американского аукционного дома RRauction Снимки выставил на продажу английский фотограф Патрик Личфилд, который получил фото в качестве оплаты за свою работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четырнадцать неизвестных фотографий с торжественного приема в Букингемском дворце, который состоялся 29 июля 1981 года в честь свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер были впервые опубликованы в интернете на сайте американского аукционного дома RRauction
Reuters
 
 
 
Снимки выставил на продажу английский фотограф Патрик Личфилд, который получил фото в качестве оплаты за свою работу
Reuters
 
 
 
Эти фотографии не только никогда не публиковались, но также не были включены в свадебный альбом, изготовленный для новобрачных
Reuters

14 ранее неизвестных фотографий с торжественного приема в Букингемском дворце, который состоялся 29 июля 1981 года в честь свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер, были впервые опубликованы в интернете на сайте американского аукционного дома RR Auction. Снимки выставил на продажу английский фотограф Патрик Личфилд, который получил фото в качестве оплаты за свою работу. Эти фотографии не только никогда не публиковались, но также не были включены в свадебный альбом, изготовленный для новобрачных.

На этих фотографиях принцесса Диана и королевская семья показаны в неформальной обстановке. На нескольких снимках невеста держит на руках пятилетнюю правнучку Уинстона Черчилля Клементину Хамбро, самую младшую из подружек невесты, на других она запечатлена с королевой Елизаветой, принцессами Энн и Маргарет и принцем Эндрю. Один из самых ярких снимков сделан в тот момент, когда новобрачные вышли на балкон для приветствия людей, собравшихся перед дворцом.

"Никто еще не видел таких откровенных и интимных фотографий с этой поистине сказочной свадьбы", - отметил представитель аукционного дома Бобби Ливингстон.

Ориентировочная стоимость фотографий составляет одну-две тысячи долларов за каждую, отмечает The Telegraph. Подлинность снимков подтверждает пояснительная записка помощницы Патрика Личфилда Генриетты Гордон-Камминг и специальный пропуск, который позволил фотографу присутствовать во дворце.

Личфилд был кузеном Елизаветы II и одной из легенд британской фотографии. Он скончался в 2005 году в возрасте 66 лет. Аукцион, на котором принадлежащие ему фотографии найдут нового владельца, состоится 24 сентября.

В 1982 и 1984 годах у Чарльза и Дианы родились сыновья - принцы Уильям и Гарри (Генри) Уэльские. К началу 1990-х годов отношения между супругами окончательно испортились, в том числе из-за продолжавшейся связи Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, ставшей после гибели Дианы его второй женой.

Брак Дианы и Чарльза распался в 1992 году, после чего супруги жили раздельно. Официально они развелись в 1996 году по инициативе королевы Елизаветы II. В 1995 году Диана призналась, что во время замужества с Чарльзом у нее был роман с инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом. Незадолго до гибели Диана начала встречаться с кинопродюсером Доди аль-Файедом, сыном египетского миллиардера Мохаммеда аль-Файеда. 31 августа 1997 года Диана погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе с Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем. Интерес к ее личности и судьбе не угасает до сих пор.