Шарль Азнавур представит свою новую программу в Москве
Архив NEWSru.com
Шарль Азнавур представит свою новую программу в Москве
 
 
 
Шарль Азнавур представит свою новую программу в Москве
Архив NEWSru.com

Знаменитый французский певец и композитор Шарль Азнавур выступит с концертами в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили организаторы гастролей звезды.

Выступления Шарля Азнавура пройдут в рамках мирового тура по странам Европы. Российским зрителям шансонье представит новую программу, которую назвал "С днем рождения, Шарль!", в Государственном Кремлевском Дворце 4 и 5 октября.

Это не первые гастроли певца в России. "Я очень рад предстоящему выступлению в России, потому что здесь меня ждет самая доброжелательная и эмоциональная публика. Своими песнями я надеюсь вызвать у каждого слушателя в зале только добрые и приятные чувства", - признался исполнитель в одном из своих интервью.

Азнавур часто бывает в Грузии и Армении. Семья Азнавурян около 100 лет назад уехала из Грузии в Грецию, оттуда - во Францию. В Ахалцихе живут его дальние родственники. А в этом году французскому шансонье был вручен знак отличия Национального героя Армении - орден Отечества.

Известность к Шарлю Азнавуру пришла благодаря знакомству и сотрудничеству с великой Эдит Пиаф. "Думаю, что благодаря Пиаф я и стал французом", - рассказал в интервью певец. Азнавур - автор более тысячи песен, стал первым из французов, получившим платиновый диск в Европе.

В мире продано более ста миллионов дисков Азнавура. В разные годы его песни исполняли Рэй Чарльз, Ширли Бейси и Лайза Минелли.