Третья сказка Мадонны выходит в России в день рождения певицы
Архив NEWSru.com
Третья сказка Мадонны выходит в России в день рождения певицы
 
 
 
Третья сказка Мадонны выходит в России в день рождения певицы
Архив NEWSru.com

16 августа состоится российская премьера третьей сказки Мадонны. Новую книгу знаменитой поп-певицы "Яков и семеро разбойников" выпускает издательство "Эксмо".

Мировая премьера третьей книги Мадонны состоялась 21 июня, сказка сразу возглавила список книжных бестселлеров по версии газеты The New York Times.

В США и Европе третья сказка, так же как и две предыдущих - "Английские розы" и "Яблоки мистера Пибоди", - стала абсолютным бестселлером. "Все мы обладаем способностью открыть небесные врата, независимо от того, насколько низкого мы мнения о себе. Когда человек действует вопреки своей эгоистичной натуре, он может творить чудеса в собственной жизни и в жизни других людей", - сказала Мадонна о новой книге.

Книга "Яков и семеро разбойников" издана на 38 языках мира в 110 странах. Иллюстрации к книге выполнил известный русский художник Геннадий Спирин, который считается лучшим современным иллюстратором русской классики.

Авторская манера одного из ведущих в мире мастеров оформления детской книги показалась издателю идеальной для передачи особой атмосферы маленького городка Восточной Европы ХVIII века, где происходят события, описанные Мадонной. По словам самого Спирина, "Яков и семеро разбойников" учит и детей, и взрослых, "прежде всего, состраданию".

Всего Мадонна планирует написать пять сказок, следующая, четвертая по счету, появится в ноябре 2004 года. Книга будет называться "Приключения Абди".