Новый вестерн Рассела Кроу "Поезд на Юму" стал лидером американского проката, заработав за первый уикенд 14,1 млн долларов
en.wikipedia.org
Новый вестерн Рассела Кроу "Поезд на Юму" стал лидером американского проката, заработав за первый уикенд 14,1 млн долларов
 
 
 
Новый вестерн Рассела Кроу "Поезд на Юму" стал лидером американского проката, заработав за первый уикенд 14,1 млн долларов
en.wikipedia.org

Новый вестерн Рассела Кроу "Поезд на Юму" стал лидером американского проката, заработав за первый уикенд 14,1 млн долларов. Римейк вестерна 1957 года с Гленном Форжом в главных ролях опередил еще один римейк - ленту Роба Зомби "Хеллоуин", возглавлявшую рейтинг самых кассовых фильмов на прошлой неделе, передает BBC. В России премьера ленты уже состоялась.

Персонаж Кристиана Бейла - аризонский фермер, инвалид, потерявший ступню на Гражданской войне, загнан судьбой в настолько стесненные обстоятельства, что ему уже все равно, как содержать семью. К тому же через его разорившееся ранчо собираются проложить железную дорогу, а неизвестные поджигают его коровник.

Когда подворачивается сомнительная работа - доставить известного грабителя и убийцу (Рассел Кроу) на ближайшую железнодорожную станцию и там погрузить в вагон с решетками на окнах, фермер недолго думая соглашается вместе с несколькими такими же добровольцами, отмечает "Коммерсант".

Критики благосклонно приняли "Поезд на Юму", впрочем, этому вестерну вскоре придется побороться за лидерство с другим фильмов в этом же жанре. 21 сентября в прокат выходит картина-участник Венецианского кинофестиваля "Убийство Джесси Джеймса трусливым Робертом Фордом". Брэд Питт получил "Золотого льва" за лучшую мужскую роль.

Экшн-триллер "Пристрели их" с Моникой Белуччи и Клайвом Оуэном стартовал лишь на шестой позиции, заработав гораздо меньше, чем ожидали его создатели - всего 5,4 млн долларов. Лидер проката прошлых недель, фильм "Суперперцы" оказался на третьем месте, опередив еще одну комедию - "Шары ярости". Триквелы "Ультиматум Борна" и "Час пик-3" удерживают 5 и 7 позиции соответственно.

В грядущую пятницу ожидаются премьеры фильмов-претендентов на премию "Оскар" - триллер Дэвида Кроненберга "Пророк на экспорт", в котором снялись Наоми Уоттс и Венсан Кассель, и военная драма про Ирак "Долина Аллаха".

Новинки российского проката

Режиссерская работа Алека Болдуина – драма с элементами фэнтези – "Дьявол и Дэниэл Уэбстер" скоро появится в российском прокате. Болдуина интересует извечная тема – взаимоотношения художника и дьявола. Газетный репортер продает дьяволу душу в обмен на известность и богатство. Но когда понимает, что поспешил, начинает искать адвоката, который бы смог расторгнуть бесчестную сделку. В ролях - Энтони Хопкинс и сам Алек Болдуин, сообщает радио "Культура".

Кроме того, российские зрители увидят фильм "Путевой обходчик" Игоря Шавлака, который повествует о трех грабителях, совершающих налет на банк. Внезапно ситуация выходит из-под контроля, и налетчики уже сами вынуждены спасаться от Путевого обходчика - маньяка, живущего в тоннелях метро.

Еще одна российская лента, которая выходит в прокат – "Отрыв" сценариста Александра Миндадзе. Картина участвовала в специальной программе Венецианского смотра. Миндадзе рассказывает историю о чувстве мести как о единственном стимуле жить.

Для любителей комедийных боевиков с изобилием восточных единоборств на экраны выйдет лента "Робин Гуд" с Джеки Чаном в главной роли. Герой Чана будет бегать от кредиторов, полиции, а заодно и попробует себя в качестве няни. Кроме того, в прокате появится "Час пик-3". На сей раз, персонаж Чана в Париже борется с китайской мафией.

На следующей недели в афише кинотеатров появится комедия с участием актрисы Скарлетт Йоханссон - "Дневники няни". Фильм о том, как студентка-отличница нанимается работать няней в богатую нью-йоркскую семью. На нее моментально наваливается немало проблем, ведь надо разобраться с комплексами заброшенного всеми ребенка, со странностями родителей, а также не забыть про свою новую любовь.