В Москве состоится единственное шоу вокалиста швейцарского эксцентричного дуэта Yello - Дитера Майера
Global Look Press
В Москве состоится единственное шоу вокалиста швейцарского эксцентричного дуэта Yello - Дитера Майера
 
 
 
В Москве состоится единственное шоу вокалиста швейцарского эксцентричного дуэта Yello - Дитера Майера
Global Look Press

В Москве состоится единственное шоу вокалиста швейцарского эксцентричного дуэта Yello - Дитера Майера. В программе шоу прозвучат все самые известные хиты Yello, написанные за весь период творчества группы, сообщили NEWSru.com организаторы.

Коллектив выступает не в полном составе, поскольку Борис Бланк по состоянию здоровья вынужден временно отказаться от гастрольной деятельности. Музыканты приняли решение, что гастрольный тур 2012 года будет проходить под брендом Yello’s Dieter Meier & Out of Chaos.

Мировое турне Дитера Майера проходит в поддержку альбома Touch: в 2009 году мастера бодрой и жизнелюбивой электронной музыки выдали эту "бомбу" после двухлетнего молчания. Альбом, записанный в лучших традициях Yello, сразу возглавил мировые хит-парады.

Напомним, звучание группы определяют оригинальные семплы (в том числе множества настоящих инструментов), уверенный ритм и глубокий голос Дитера Майера. Среди известнейших хитов Yello - композиции The Race, Vicious Games и Oh Yeah. История коллектива началась в 1967 году.

Стоит отметить, что в предыдущий раз дуэт побывал в Москве в полном составе, о чем на портале Colta вышел большой репортаж - о творчестве музыкантов и их столь же эксцентричной жизни. Все это они рассказывали, прогуливаясь по российской столице, которая им очень понравилась.

Оказалось, например, что Майер и Бланк - большие знатоки истории, в том числе и российской, и очень хотели попасть в Мавзолей. Не попав, они сами устроили свидание с Лениным, увлеченно рассказав о цюрихском периоде жизни вождя пролетариата.

"Я знаю, что Yello в Советском Союзе была очень популярной группой, несмотря на то, что наши пластинки нельзя было купить в магазинах... Но отголоски этой большой популярности доходят до меня по сей день. Я сейчас временами живу в Лос-Анджелесе. Когда меня кто-нибудь узнает в ресторане и говорит: "Привет, вы - тот самый человек из Yello?" - я всегда отвечаю: "Да, это я, а вы из России?" Я еще ни разу не ошибался - в Америке знают нашу музыку, но никто не знает, как мы выглядим. А русские - знают", - рассказал Дитер Майер.

Шоу Yello’s Dieter Meier & Out of Chaos состоится 2 декабря в Москве в "Известия HALL".