Драгоценности Зыкиной найдены на даче ее помощницы
Я Люблю Ижевск
Драгоценности Зыкиной найдены на даче ее помощницы
 
 
 
Драгоценности Зыкиной найдены на даче ее помощницы
Я Люблю Ижевск

Пропавший драгоценности и вещи, принадлежавшие умершей народной артистке СССР Людмиле Зыкиной, найдены в коттедже ее помощницы Татьяны Свинковой. Милиционеры изъяли там ювелирные украшения, мебель и личные вещи певицы. Напомним, что после исчезновения ценностей следователи отрабатывали версию о том, что незадолго до кончины Зыкина спрятала бриллианты в банковской ячейке одного из московских банков.

Но в результате обысков, которые проводили сотрудники милиции, в загородном доме Свинковой были найдены и бриллиантовые колье, и золотые украшения. Там же обнаружены концертные платья певицы и предметы интерьера ее квартиры.

"Помощница Зыкиной Татьяна Свинкова после смерти певицы вывезла ее мебель, личные вещи и драгоценности в свой загородный дом", - сообщил Life News источник, близкий к следствию.

Все ценности уже переданы племяннику певицы. Как заявил личный адвокат наследников Зыкиной, обыск у Свинковой "действительно был, возвращены некоторые вещи, предметы интерьера".

Ранее в отношении некогда преданной помощницы Людмилы Георгиевны было возбуждено уголовное дело по ст.330 УК РФ ("Самоуправство"). Теперь решается вопрос о его переквалифицировании на ст.158 ("Кража").