Новый автор шоу, бывший участник кабаре-дуэта "Академия" Александр Цекало
Архив NTVRU.com
Новый автор шоу, бывший участник кабаре-дуэта "Академия" Александр Цекало
 
 
 
Новый автор шоу, бывший участник кабаре-дуэта "Академия" Александр Цекало
Архив NTVRU.com

Церемония вручения премии "Серебряная калоша", которая из года в год проводилась в отеле "Рэдиссон" на площади Киевского вокзала, в этом году сменит "прописку". Новый автор шоу, бывший участник кабаре-дуэта "Академия" Александр Цекало заявил, что церемония пройдет в плавательном бассейне "Чайка", передает "ГаЗеТа" .

Премия "Серебряная калоша" была учреждена в 1996 году радиостанцией "Серебряный Дождь". Эта премия является аналогом американской "Золотой клюквы" и награждают ею тех, кого называют "разочарованием года". Т.е. вручается она за "самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе".

Хотя настоящие разочарования года награждаются пустыми залами и нераспроданными пластинками, в церемонии вручения "Серебряной калоши" обычно фигурируют весьма популярные имена. Именно отсутствие какой-либо объективности в определении лауреатов премии делает ее непредсказуемой, а потому живой. Знаменитости собираются, чтобы позлорадствовать относительно друг друга, покорчить рожи и показать язык - кто знает, быть может, в следующий раз лауреатом станешь ты сам.

Почему-то "Серебряной калоши" стесняются. У номинантов принято игнорировать церемонию, в результате чего ценные подарки и призы разрушаются прямо на сцене культуристами, мясниками, фокусниками или даже бомжами с Киевского вокзала.

Между тем сама лауреатская статуэтка весьма изысканна - кокетливо загнутая калошка из серебра, трогательно выкрашенная изнутри в красный цвет, покоится на гранитном параллелепипеде. Кроме эксцентричных номинаций вроде "Куй года" или "Певец подкрался незаметно", премия "Серебряная калоша" известна своими грандиозными церемониями.

Но на этот раз имидж премии будет решительно разрушен. Номинантам рекомендуется захватить с собой смену одежды, купальный костюм и резиновую шапочку. Что касается номинантов, то все интересные личности уже были использованы ранее √ лауреатами были и Лена Зосимова, и Борис Моисеев, и Филипп Киркоров, и Николай Басков, и Влад Сташевский.

Приходится устроителям премии фантазировать и придумывать что-нибудь новенькое. По неофициальным сведениям, на этот раз без наград не останутся Максим Галкин с группой "Тату". Праздник обещает быть веселым.